Священнослужителям рекомендовали проводить службы в Страстную неделю за закрытыми дверьми | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае священнослужителям рекомендовали проводить службы за закрытыми дверьми. Соответствующий документ подписан главным санитарным врачом региона Марией Потёмкиной.

«Обеспечить временное приостановление посещения гражданами зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания», — говорится в постановлении, сообщает пресс-служба сочинской мэрии.

Исключение сделано для самих священнослужители и лиц, задействованных в совершении богослужений.

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил проведение  онлайн-трансляции богослужений по телевидению и в социальных сетях.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к верующим с напутствием оставаться дома и не посещать храмы. Он также объявил о необходимости отложить таинство Крещения и Соборования до особого распоряжения, кроме экстренных случаев.

Эти меры вводятся из соображений сохранности здоровья людей, поскольку большое сосредоточение верующих в храмах может спровоцировать новые  очаги заболевания коронавирусом.

Узнавайте новости первыми в нашем приложении «Сочи24». Вы сможете: ✔смотреть прямой эфир «Сочи24» ✔первым узнавать новости Сочи и края ✔ознакомиться с программой передач ✔делиться своими новостями, просто нажав кнопку «Мобильный репортер» ⠀

Скачивайте в App Store или в Google play

Лента новостей

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Сочи продолжает благоустройство: от «Спутника» до Красной Поляны

В ходе «Прямой линии» мэра Сочи Андрея Прошунина обсудили...

Рейд против навязывания экскурсий прошёл у Морского порта Сочи

В районе Морского порта Сочи прошёл профилактический рейд, направленный...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое