Пятница, 14 февраля, 2025
5.1 C
Сочи

Тайбоксеры из Сочи с триумфом вернулись с чемпионата и первенства мира (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Каждый вернулся с победой. На Чемпионате и Первенстве Мира по тайскому боксу Россию представляла сборная из 111 спортсменов. Среди них — 10 тайбоксеров из Краснодарского края. Спортсмены из Краснодара и Сочи триумфально завершили соревнования и привезли 10 медалей разного достоинства. Съёмочная группа «Сочи24» встретила сборную в аэропорту и узнала у победителей подробности соревнований.Целую россыпь медалей привезла с Чемпионата и Первенства Мира сборная Сочи по тайскому боксу. Шутка ли? Упорным трудом ребята добыли 8 наград: 4 золота, 3 серебра, одну бронзу. Особо трогательно, что привезли их ребята из Бангкока—родины тайского бокса.Милана Коваленко — завоевала золото на Первенстве. Ей 15 лет, большую часть из них она не просто занимается, а живет тайским боксом. Девушка воспитанница спортивной школы №3. Вместе с наставником Артуром Коваленко она тренировалась перед Первенством Мира каждый день по два часа.МИЛАНА КОВАЛЕНКОПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

Подготовка была серьёзная. Поэтому за победу надо было бороться. Я провела 2 боя. Первый бой с Нидерландами, второй — с Белоруссией.

Георгию Гоголаури 13 лет. Пришёл на занятия тайским боксом 6 с половиной лет назад. Он тоже завоевал золото на Первенстве Мира. Перед соревнованиями готовился очень интенсивно — по две тренировки в день без выходных в спортивной школе №10.

ГЕОРГИЙ ГОГОЛАУРИПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ

Нужно стремиться к большему. Нужно отстаивать своё звание Чемпиона Мира. И самое главное — тренироваться и стараться.

Богдан Петин тоже завоевал золото. Ему 14 лет, из которых 8 лет он посвятил тайскому боксу. Перед соревнованиями тренировался в спортивной школе № 10 по 4 часа в день.БОГДАН ПЕТИНПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ТАЙСКОМУ БОКСУ— Что дальше планируешь? К чему готовиться будешь?

— Ну сейчас скоро у нас будет Кубок Кавказа — буду готовиться к нему.

Спортсменов встречали и поздравляли президент Федерации тайского бокса города Сочи Артём Корниенко и исполнительный директор Федерации тайского бокса Краснодарского края Александр Шкаробейников.

АРТЁМ КОРНИЕНКОПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТАЙСКОГО БОКСА ГОРОДА СОЧИ

Прежде всего это популяризация этого вида спорта. Это флаг нашей Родины на международной арене. Это укрепление дружеских связей между городами, между детьми Краснодарского края. Ну, и в общем, пропаганда здорового образа жизни в целом.

Долго отдыхать спортсменам не придется. Близится Первенство Краснодарского края, которое пройдёт в Сочи с 23-26 декабря.АЛЕКСАНДР ШКАРОБЕЙНИКОВИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ ТАЙСКОГО БОКСА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Соревнований очень много получается. Поэтому у нас до лета практически ну около 6 соревнований, в которых ребята будут принимать участие. Поэтому сейчас маленько передохнуть до конца недели. И со следующей начнутся новые подготовки.

Сборная России заняла первое общее командное место по числу медалей. А у сочинских тайбоксеров впереди ещё много тренировок, соревнований и новых побед.

Лента новостей

Нетрезвый водитель из Сочи задержан на трассе М4 «Дон»: с учетом прошлого ему грозит «уголовка»

На трассе М4 "Дон" сотрудники Госавтоинспекции Динского района остановили...

Совет по туризму стран СНГ могут провести в Сочи

Россия в 2025 году станет председателем Совета по туризму...

День радио в Сочи: как местные радиостанции покоряют слушателей

13 февраля во всём мире отмечают Международный день радио....

Мост в Кудепсте разрушается: 320 семей боятся оказаться в изоляции

В сочинском садовом товариществе «Горный сад» возникла серьёзная проблема:...

В центре Сочи появится новая платная парковка у Зимнего театра

С 17 февраля на Театральной площади начнет работу платное...

Важное за день

В центре Сочи появится новая платная парковка у Зимнего театра

С 17 февраля на Театральной площади начнет работу платное...

Кто в Сочи проведет «День влюбленных» без света: полный список адресов на 14 февраля

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергооборудовании...

Официально: в Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4

13 февраля в горах Сочи, в районе Солохаула, на...

Кто останется без света в Сочи 13 февраля: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергооборудовании...

Ограничения движения в Сочи: где нельзя будет проехать утром 23 февраля

В День защитника Отечества в Сочи введут временные ограничения...

Массовое отключение света планируется в Сочи 12 и 13 февраля: полный список улиц

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Читаемое

×