Так пусто? В Сочи сняли на видео обновленный пляж «Маяк» (видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоСобытия дняСпециальный репортаж

В Сочи после реконструкции открылся обновленный пляж «Маяк». Всех, кто уже побывал на пляже, поразило большое прогулочное пространство. Набережную выложили новенькой брусчаткой. Там, где был бассейн, теперь несколько тонн золотого песка. Вся эта зона раньше была загорожена и доступна лишь за деньги. Здесь располагался аквапарк «Маяк» и диско-клуб «Малибу». Теперь ее открыли для всех.

«Стало очень просторно. Теперь не нужно толкаться, ведь прежняя улочка вдоль моря давно уже стала тесной. А тут — вон сколько места» — рассказала «Сочи24» туристка из Воронежа.

Напомним, пока реализована лишь часть большого проекта по реконструкции набережной «маяк».

Комплекс будет оборудован детской площадкой, площадкой для занятия йогой и искусственным прудом, медицинским пунктом, комнатой матери и ребенка, несколькими блоками бесплатных общественных туалетов, кабинками для переодевания и душевыми. Также на набережной установят удобные скамейки, камеры хранения, питьевые фонтаны, шезлонги и аэрарии, организуют бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi для всех посетителей пляжа.   На реализацию этого грандиозного проекта уйдет целых пять лет: с 2020 по 2025 годы.

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое