Такие цены вам и не снились: сколько стоит арендовать самую дешевую и самую дорогую квартиры в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Эксперты отметили, что вырос спрос на аренду жилья на курорте в 1,5 раза (+62,01%) относительно 2020 года и на 76,21% относительно 2019 года. В декабре на рынке аренды выставили 1732 квартиры, которые сдаются на долгой срок. В среднем, аренда составила 94,3 тысяч рублей в месяц. 

Логично, что дешевле всего на курорте можно снять студию. Средняя цена аренды такого жилья — 34,4 тыс. рублей в месяц. Дороже всего многокомнатные квартиры – 223,6 тыс. рублей в месяц.  При этом, в Сочи можно найти жилье за сущие копейки — всего за 10 (!!!) тысяч рублей в месяц. Таких предложений было несколько, площадь квартир от 16 до 25 25 квадратных метров. Чаще всего их сдают до лета, а там, скорее всего, цена повысится.

А вот самая дорогая квартира в Сочи сдается за 1,2 млн рублей в месяц. Она находится в Центральном районе, ее площадь составляет более 200 кв. м. 

«Сегодня рынок аренды жилья в Сочи, как и во всей стране, достаточно хаотичный. Новый сервис, запуск которого обсуждается, безусловно, отразится на арендных ставках. Сейчас в цивилизованном рынке аренды заинтересованы все участники рынка и собственники, и арендаторы. На данный момент в Сочи регулярно случаются некрасивые истории, когда с людей, желающих снять жильё, берут предоплату и исчезают с ней. Особенно распространены такие истории в период высокого курортного сезона. Поэтому, конечно, такой сервис станет благом для Сочи», — подчеркнула генеральный директор агентства недвижимости «Городский риэлторский центр», президент «Гильдии риэлторов Сочи» Юлия Усачева.

Лента новостей

В Сочи осуждена курьерша наркосети: 8 лет колонии за покушение на крупный сбыт

Центральный райсуд Сочи вынес приговор 58-летней иногородней женщине, признав...

Прокуратура края держит на контроле возведение «Обхода Адлера» в Сочи

В Сочи состоялось выездное рабочее совещание под руководством первого...

В Сочи вынесли приговор госслужащему за 675 тысяч рублей взяток на трассе

В Сочи осужден бывший заместитель начальника территориального отдела транспортного...

Двухэтажный поезд между Самарой и Адлером начнёт курсировать с 28 октября

На Куйбышевской магистрали анонсировали запуск регулярного маршрута между Самарой...

В Сочи на улице Голенева укладывают асфальт за три миллиона

В Центральном районе Сочи активными темпами идёт обновление проезжей...

Важное за день

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Читаемое