Такого ужаса я не видел: россиянин рассказал об отдыхе в Абхазии

Мужчина отдохнул в соседней республике, свои впечатления о поездке он написал в блоге на «Яндекс.Дзен». Еще на границе ему не понравилось – здесь активно зазывали таксисты поехать с ними.

Россиянин слышал, что на рынке все дешево. Но он сравнил цены и заметил, что цены такие же, как в Сочи. Это касается не только продуктов на рынке, но и цены в кафе, на гостиницы. Возможно, в Турции было бы даже дешевле, а сервис лучше.
Блогер рассказал, что первый день посвятил отдыху в Гагре. Его удивило, что здесь многие места заброшены. Он ощущал, что гуляет по месту, где когда-то была цивилизация, а потом ее не стало.

Не оценил мужчина центральный пляж Гагры. Он пишет, что в море бежит канализационная «речка», а от нее зловонный запах. Поэтому первый день отпуска шокировал мужчину. Вечером он поел купленную на рынке еду и лег спать.
А уже утром он мучался от диких болей в животе, думал, что его разорвет. Спустя несколько часов он все-таки решился выйти из номера и поехать в Пицунду. Здесь он дошел до пляжа и вновь испытал шок. Пансионаты похожи на заброшки, но в них отдыхали люди.

«Набережная пляжа была как после бомбежки, бетон, который был напрочь убит. Ходить по нему было очень тяжело, а некоторые люди отдыхали там с коляской. На набережной был общественный туалет. За 10 метров до него я почувствовал зловонный аромат. Зашел туда и подумал, что дни мои сочтены. Такого ужаса я не видел вообще нигде, даже в самых бедных азиатских странах», — пишет автор.

Но на следующий день мужчина со знакомым гидом поехал на озеро Рица. Именно это место перевернуло отношение туриста к Абхазии. А Малая Рица просто влюбила в себя. Ведь невероятной красоты горное озеро спряталось среди гор.

«Я понял, что в Абхазию нужно ездить только с гидом и только по природным достопримечательностям. Пляжный отдых и Абхазия это несвязные вещи. А вот крутая природа и Абхазия это правильный выбор», — подытожил блогер.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое