Вторник, 24 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Таксист в Сочи раскрыл секрет, на каких пляжах отдыхают местные — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Без рубрикиВажное за деньНовостиОбщество

Жительница Екатеринбурга недавно отдыхала на курорт. Ее впечатлили сочинцы, которых она назвала дружным и гостеприимным народом. Особенно разговорчивым оказался таксист, который вез туристку из Адлера в Сочи. Именно он раскрыл секрет, на каких пляжах отдыхают местные. А отпускница решила поделиться полученными знаниями на своем канале в «Яндекс.Дзен». Девушка отметила, что Сочи — город большой, и пляжей здесь много. но вот какой из них лучше?

Таксист рассказал своей пассажирке, что сочинцы выбирают пляжи Имеретинский и «Совхоз Россия» за чистую воду и ухоженную территорию. но главный плюс этих пляжей — здесь можно увидеть дельфинов. Также местные жители отдают предпочтение пляжу в Уч-Дере. Однако до него добраться сложнее. Как вариант, доехать на электричке и пройтись пешком. Но зато здесь точно не будет толп туристов. А сам таксист со всей семьей выбирает пляж санатория «Дагомыс», где можно бесплатно припарковаться. Территория пляжа большая, а вода чистая.

Сама туристка успела побывать лишь на двух пляжах: «Престиж» и «Огонек». Однако в конца мая море еще не прогрелось, поэтому девушка лишь смочила ноги.

Фото: clck.ru/VpG7w

Лента новостей

Работа как лекарство: ученые доказали, что любимое дело снижает тревожность и депрессию

Исследователи подтвердили связь между отношением к работе и психическим...

Организатор парома Трабзон — Сочи не смог оспорить арест в краевом суде

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу на арест...

В Сочинском нацпарке сорвали несанкционированный массовый заезд на багги

Инспекторы Сочинского национального парка пресекли попытку провести несанкционированный массовый...

На маршруте Сочи — Роза Хутор с 25 февраля появится новая остановка

На маршруте Сочи — Роза Хутор появится новая остановка....

Важное за день

18 рейсов вылетели, еще 10 прибыли с запасных аэропортов после отмены угрозы в Сочи

Аэропорт Сочи перешел на усиленный режим работы и продолжает...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×