Там как в Таиланде: россиянам рассказали про красивейший пляж недалеко от Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в СочиТуризм и отдых

Прибрежная полоса туапсинских пляжей растянулась вдоль курортного городка и его окрестностей на 90 километров. Большинство пляжей покрыты мелкой галькой или песчаником. Территории хорошо благоустроены, за ними ухаживают, постоянно очищают от мусора и веток. Есть в Туапсе и дикие пляжи, лишенные инфраструктуры. Практически везде пологий вход в море, что является преимуществом для туристов с детьми.

Пляж у скалы Киселева назван в честь знаменитого художника, — визитная карточка Туапсинского района. Находится он между Туапсе и поселком Агой, на территории лесопарка. Добраться до него можно либо пешком, либо на общественном транспорте (автобус № 18. Время поездки — 30 минут). Пляж покрыт мелкой галькой вперемешку с песком. Инфраструктура здесь отсутствует. Туристы приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться живописными видами дикой природы и искупаться в чистом море.

Ближайшие к Туапсе аэропорты находятся в Сочи, Краснодаре и Геленджике. Из этих городов можно добраться на автобусах (до остановки «Автовокзал») или пригородных электричках (станция «Туапсе-Пассажирская»). От автовокзала отправляются городские автобусы №33, 35, 142, 162а, 164, 165, 167, 168, 171, 172, 174, 175, 176, 178, 179.

Фото: http://hotel-yuliya.ru

Лента новостей

Румынский наёмник получил 15 лет колонии за сбор данных о ПВО в Сочи по заданию Украины

В Краснодарском крае вынесен приговор 24-летнему гражданину Румынии Давиду...

Жители сочинского села Высокое дождались полноценного ремонта дороги на Геленджикской

В Адлерском районе Сочи стартовал долгожданный ремонт дорожного покрытия...

Новую школу на 1100 мест ввели в эксплуатацию в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи официально завершилось возведение долгожданной школы,...

Депутат Константин Затулин помогает учительнице из Сочи оформить квартиру в собственность

На личный приём к депутату Госдумы Константину Затулину пришла...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое