«Там можно сойти с ума»: россиянин попал под грязный дождь в одном ярком мегаполисе Индии

Российский путешественник отправился в столицу Индии по железной дороге из Агры. Тогда он напрасно понадеялся на пунктуальность железнодорожного транспорта: поезд опоздал на три с половиной час. Но турист уже был рад тому, что его доставили в легендарный индийский город — в Нью-Дели.

Столица Индии встретила россиянина по-осеннему. «Впервые за 10 месяцев путешествия я насквозь промочил ноги, после чего обувь сохла несколько дней. Да и здешний дождик оказался совсем не божьей росой. Десять минут прогулки до метро – и девственно выстиранные дождевики покрылись каплями грязи и струйками жидкой пыли», — рассказал мужчина в своем блоге на «Дзене».

Ссылаясь на данные американского The Health Effects Institute, путешественник отметил, что в грязном дожде в Индии нет ничего удивительного. «На 2022 год качество воздуха Дели является худшим из всех крупных городов мира. ВОЗ утверждает, что в стране самый высокий в мире уровень смертности от хронических респираторных заболеваний. Семь лет назад тут даже случился «Великий смог», когда загрязнение воздуха достигло максимума», — пояснил россиянин. Он также добавил, что сам лично за несколько дней в Нью-Дели не почувствовал ничего специфического.

Россиянин отметил, что про индийскую столицу рассказывают много страшилок. И он считает, что не все из них беспочвенны. Перед поездкой в Нью-Дели путешественник наслушался историй о том, что там он обязательно столкнется с невозможной плотностью людей, шумихой, пробками и суетой. Но мужчина уже долго исследует Индию, поэтому смело утверждает, что по этим параметрам регион не выделяется.

«Города меньше могут и фору дать по уровню треша. Самым тесным в столице я бы назвал район вокруг Соборной мечети и рынка. Там действительно можно сойти с ума, но только если вы новичок в Индии и десять минут как сошли с трапа самолета в первый день отпуска. Другие районы показались относительно спокойными», — уверен блогер.

Вероятно, грязный столичный дождь не испортил впечатления туриста от поездки в Нью-Дели. К тому же, ему посчастливилось попасть на индийский туристический фестиваль у стен Красного форта, где регионы демонстрировали свою кухню и представляли фольклорные номера.

Также путешественник с радостью пользовался городским метро в Индии. Оно недорогое и помогает избегать пробок. Путешественнику метро в Индии в час пик по плотности напомнило московское. А еще благодаря этому общественному транспорту он смог посетить несколько храмов и других знаковых мест.

«А в конце дня с удовольствием уплетали пельменеподобные момо за 55₽/порция в уличном кафе. И готовились к следующему перелету», — подытожил россиянин.

Лента новостей

Три автомобиля столкнулись перед тоннелем в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием...

Чужая карта, 14 тысяч рублей и уголовное дело: полиция Сочи задержала подозреваемого в краже

В Лазаревском районе Сочи полицейские задержали 39-летнего местного жителя,...

В Сочи на личном приёме граждан рассмотрели вопросы земельных отношений

В Сочи состоялся личный приём граждан, в ходе которого...

«Безопасный счёт» оказался ловушкой: пенсионерка из Сочи потеряла 8,6 млн рублей

75-летняя жительница Лазаревского района Сочи стала жертвой телефонных мошенников....

В Сочи за четыре дня выявили восемь нетрезвых водителей

С 7 по 10 сентября сотрудники Госавтоинспекции Сочи выявили...

Важное за день

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Читаемое