Понедельник, 30 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Там ненавидят всех русских: блогер объяснила, что заставило власти одной страны приостановить выдачу виз нашим туристам

Путешественница из России сильно удивилась тому, что уже даже само правительство Индонезии недовольно нашими туристами. А ведь раньше девушка ничего подобного не слышала в свой адрес. Так почему же индонезийцам так надоели россияне?

В первую очередь девушка отметила, что ехать на отдых за границу нужно с головой. «Это мое самое главное правило в путешествиях. Смотрите, что нужно сделать: начинаете собирать в отпуск свой большой чемодан, не забывайте положить с собой голову, потому что она очень пригодится в Индонезии. Тут думать придется», — написала она в своем блоге на «Дзене».

Российские туристы вырываются на курорты Индонезии из своих родных холодных мест, где солнце они видели всего пару раз за месяц. И отдыхающие, купив новый красивый купальник специально для своего отпуска весной в +20 градусов, очень хотят продемонстрировать всем обновку.

«А когда вы приезжаете в такую жару на Бали, тут в +35 нам вообще одежда не требуется. Из моря не выходим и чередуем поход на пляж с бассейном. Да, я это все знаю, сама из холодного городка в Тамбовской области сюда приехала. Однако это не значит, что тут можно везде ходить в бикини», — пояснила блогер.

Девушка подчеркнула, что в Индонезии просто необходимо прикрывать тело. Оказывается, местных жителей настолько сильно раздражают оголенные тела туристов из России, что в газетах и соцсетях появляются статьи с громкими заголовками — «На Бали поступил новый сезон эскортниц из России». При этом на фотографии могла оказаться мама двоих детей в купальнике.

Путешественница рассказала, что сами индонезийцы одеваются закрыто, так, как в России ходят весной: штаны, кофты с длинными рукавами и капюшонами, длинные носки. «Такая «экипировка» подходит для езды на скутере. А наши девчонки в купальниках ездят, ходят так по городу и по магазинам. На Бали также живут мусульмане, которые абсолютно не хотят лицезреть голых баб. У них вообще женское тело это «табу», которое должно быть хорошенько прикрыто под паранджой. Поэтому, друзья, нужно уважать их взгляды. Мы все-таки тут гости, и обязаны соблюдать правила этикета. Надевайте платья и прикрывайте грудь! Ну вот не нравится им такое поведение, ни мужчинам, ни женщинам», — считает россиянка.

Также индонезийские власти взъелись на туристов из России за езду на скутере без прав и в нетрезвом виде. «Часто русских отскабливают от асфальта, так как они постоянно попадают в аварии. Сами разбиваются, так и местным достается. Аварии происходят постоянно», — объяснила блогер.

Россиянка даже сама стала свидетелем аварии, виновником которой был наш соотечественник. Он начал орать благим матом на индонезийца, чью машину отдыхающий и помял. «Тот ничего не понимает, у него повреждена машина и все из-за тупости русского пьяного туриста. Полиция всегда будет на стороне местного жителя. Зачем вам подобные проблемы? Вам нужно будет выплатить штраф полиции, заплатить за услуги в больнице, за испорченный автомобиль, за скутер, и даже, возможно, провести время за решеткой!» — подметила путешественница.

Именно из-за этого власти Индонезии готовят закон, приостанавливающий выдачу виз туристам из России на границе. «По их словам, с нами одни проблемы и никакой выгоды», — заключила блогер.

Лента новостей

Сочи вошел в число популярных направлений туризма для перелетов летом 2026 года

В Министерстве транспорта РФ состоялось очередное заседание. Обсуждались текущая...

В центре Сочи на развязке по улице Виноградная/Донская появился пешеходный переход

Заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр побеседовал с местным жителем,...

17 сочинских работодателей трудоустраивали сотрудников с нарушением закона

17 сочинских работодателей трудоустраивали сотрудников, нарушая при это действующие...

Массовое отключение света в Сочи планируется 31 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 31 марта....

Сочинский нацпарк вошел в топ-3 по числу туристов в России

Сочинский национальный парк вошел в тройку самых посещаемых особо...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 31 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 31 марта....

Весной и летом будет увеличено количество рейсов из Новокузнецка в Сочи

В весенне-летний сезон будет увеличено количество авиарейсов из Новокузнецка...

Зимний театр Сочи попал в рейтинг популярных региональных сцен

Зимний театр в Сочи вошел в число наиболее упоминаемых...

Привести в порядок до 20 апреля: в Сочи стартовала подготовка к курортному сезону-2026

В Сочи предприятия потребительской сферы должны завершить подготовку к...

В Сочи может появиться промышленный технопарк

Под проект промышленного технопарка рассматривается земельный участок на улице...

30 марта в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начался сегодня, 30 марта....

Читаемое

×