Там прячутся преступники: туристам сообщили об опасных местах в отеле

Перед тем как закрыть дверь гостиничного номера и начать разбирать чемоданы, туристы должны проверить три места в номере, чтобы оставаться в безопасности. Об этом сообщили в издании «Турпром».

Подробности о самых распространенных тайных местах, в которых прячутся преступники, стюардесса, известная под псевдонимом Flight Bae B, рассказала в видео, размещенном в TikTok.

Хотя в целом отели надежны, апартаменты и обычные городские отели, судя по отзывам, не могут похвастаться сверхбезопасностью, поэтому осторожность не помешает, особенно тем, кто путешествует в одиночку.

Девушка рассказала, что бывали случаи, когда преступники находились вместе с гостями отеля в их номерах, а туристы даже не подозревали об этом, а потом неожиданно для себя становились жертвами грабежа или насилия.

Итак, в каких местах обычно прячутся злоумышленники? Под кроватью, в душевой кабине и в шкафу, ответила бортпроводница и посоветовала не закрывать дверь, пока турист не закончит тщательную проверку номера на предмет безопасности. В случае чего, постоялец успеет убежать или позвать на помощь, а через открытую дверь это сделать проще.

Ее следующий совет — осмотреть комнату на наличие скрытых камер. Потенциальные места для их установки — розетки, абажуры и вентиляционные отверстия.

Впрочем, стюардесса охотно поделилась и другими советами по безопасности: не говорить вслух номер комнаты, а за пределами отеля — название гостиницы. «Лучше соврать!» — отметила девушка, отвечая на вопрос о том, когда новые знакомые туриста интересуются его местом жительства.

Лента новостей

В Сочи ветераны СВО получают спорт, санаторные сертификаты и профессию оператора БПЛА

В Сочи выстроена полноценная система поддержки участников СВО и...

В сочинском саду «Дерево Дружбы» расцвёл агапантус — африканский символ любви

В Сочи, в знаменитом ботаническом саду «Дерево Дружбы», зацвёл...

МТС запустила сеть 4G в двух новых курортных комплексах Сочи

Мобильный оператор МТС обеспечил покрытием сотовой связью и высокоскоростным...

Кондратьев призвал власть и бизнес сообща оборонять стратегические объекты Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совместно с начальником регионального...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое