Там прячутся преступники: туристам сообщили об опасных местах в отеле

Перед тем как закрыть дверь гостиничного номера и начать разбирать чемоданы, туристы должны проверить три места в номере, чтобы оставаться в безопасности. Об этом сообщили в издании «Турпром».

Подробности о самых распространенных тайных местах, в которых прячутся преступники, стюардесса, известная под псевдонимом Flight Bae B, рассказала в видео, размещенном в TikTok.

Хотя в целом отели надежны, апартаменты и обычные городские отели, судя по отзывам, не могут похвастаться сверхбезопасностью, поэтому осторожность не помешает, особенно тем, кто путешествует в одиночку.

Девушка рассказала, что бывали случаи, когда преступники находились вместе с гостями отеля в их номерах, а туристы даже не подозревали об этом, а потом неожиданно для себя становились жертвами грабежа или насилия.

Итак, в каких местах обычно прячутся злоумышленники? Под кроватью, в душевой кабине и в шкафу, ответила бортпроводница и посоветовала не закрывать дверь, пока турист не закончит тщательную проверку номера на предмет безопасности. В случае чего, постоялец успеет убежать или позвать на помощь, а через открытую дверь это сделать проще.

Ее следующий совет — осмотреть комнату на наличие скрытых камер. Потенциальные места для их установки — розетки, абажуры и вентиляционные отверстия.

Впрочем, стюардесса охотно поделилась и другими советами по безопасности: не говорить вслух номер комнаты, а за пределами отеля — название гостиницы. «Лучше соврать!» — отметила девушка, отвечая на вопрос о том, когда новые знакомые туриста интересуются его местом жительства.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое