Там прячутся преступники: туристам сообщили об опасных местах в отеле

Перед тем как закрыть дверь гостиничного номера и начать разбирать чемоданы, туристы должны проверить три места в номере, чтобы оставаться в безопасности. Об этом сообщили в издании «Турпром».

Подробности о самых распространенных тайных местах, в которых прячутся преступники, стюардесса, известная под псевдонимом Flight Bae B, рассказала в видео, размещенном в TikTok.

Хотя в целом отели надежны, апартаменты и обычные городские отели, судя по отзывам, не могут похвастаться сверхбезопасностью, поэтому осторожность не помешает, особенно тем, кто путешествует в одиночку.

Девушка рассказала, что бывали случаи, когда преступники находились вместе с гостями отеля в их номерах, а туристы даже не подозревали об этом, а потом неожиданно для себя становились жертвами грабежа или насилия.

Итак, в каких местах обычно прячутся злоумышленники? Под кроватью, в душевой кабине и в шкафу, ответила бортпроводница и посоветовала не закрывать дверь, пока турист не закончит тщательную проверку номера на предмет безопасности. В случае чего, постоялец успеет убежать или позвать на помощь, а через открытую дверь это сделать проще.

Ее следующий совет — осмотреть комнату на наличие скрытых камер. Потенциальные места для их установки — розетки, абажуры и вентиляционные отверстия.

Впрочем, стюардесса охотно поделилась и другими советами по безопасности: не говорить вслух номер комнаты, а за пределами отеля — название гостиницы. «Лучше соврать!» — отметила девушка, отвечая на вопрос о том, когда новые знакомые туриста интересуются его местом жительства.

Лента новостей

Новая школа в Хосте: в Сочи контролируют завершение работ

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи спасатели провели для детей наглядный урок безопасности

В Хостинском районе Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда...

Ажиотаж, но не дефицит: в Краснодарском крае прокомментировали ситуацию с топливом

В Краснодарском крае не вводились ограничения на продажу бензина...

Месть за отказ: житель Кубани заявил о бомбе под куполом цирка

В Белореченске задержали мужчину, сообщившего в экстренную службу о...

Важное за день

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Читаемое