Там прячутся преступники: туристам сообщили об опасных местах в отеле

Перед тем как закрыть дверь гостиничного номера и начать разбирать чемоданы, туристы должны проверить три места в номере, чтобы оставаться в безопасности. Об этом сообщили в издании «Турпром».

Подробности о самых распространенных тайных местах, в которых прячутся преступники, стюардесса, известная под псевдонимом Flight Bae B, рассказала в видео, размещенном в TikTok.

Хотя в целом отели надежны, апартаменты и обычные городские отели, судя по отзывам, не могут похвастаться сверхбезопасностью, поэтому осторожность не помешает, особенно тем, кто путешествует в одиночку.

Девушка рассказала, что бывали случаи, когда преступники находились вместе с гостями отеля в их номерах, а туристы даже не подозревали об этом, а потом неожиданно для себя становились жертвами грабежа или насилия.

Итак, в каких местах обычно прячутся злоумышленники? Под кроватью, в душевой кабине и в шкафу, ответила бортпроводница и посоветовала не закрывать дверь, пока турист не закончит тщательную проверку номера на предмет безопасности. В случае чего, постоялец успеет убежать или позвать на помощь, а через открытую дверь это сделать проще.

Ее следующий совет — осмотреть комнату на наличие скрытых камер. Потенциальные места для их установки — розетки, абажуры и вентиляционные отверстия.

Впрочем, стюардесса охотно поделилась и другими советами по безопасности: не говорить вслух номер комнаты, а за пределами отеля — название гостиницы. «Лучше соврать!» — отметила девушка, отвечая на вопрос о том, когда новые знакомые туриста интересуются его местом жительства.

Лента новостей

МВД Республики Абхазия объявило в розыск подозреваемого в нападении на россиянку

В Министерстве внутренних дел Республики Абхазия подтвердили информацию о...

Без прав, без карт, без лицензии: в Сочи накрыли нелегального перевозчика на «ЗИЛе»

В Лазаревском районе Сочи полицейские остановили экскурсионный автомобиль «ЗИЛ»,...

На пляжах Сочи ввели новый регламент безопасности при угрозе БПЛА

В администрации Центрального района Сочи прошло расширенное совещание по...

Андрей Прошунин: более 70% котельных Сочи готовы к зиме 2026–2027 года

В Сочи продолжается масштабная подготовка к отопительному периоду 2026–2027...

Это есть в каждом доме: четыре продукта, которые кормят ваш рак

Каждое утро, открывая дверцу холодильника, мы даже не подозреваем,...

Важное за день

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Читаемое