Среда, 4 марта, 2026
4.1 C
Сочи

Там прячутся преступники: туристам сообщили об опасных местах в отеле

Перед тем как закрыть дверь гостиничного номера и начать разбирать чемоданы, туристы должны проверить три места в номере, чтобы оставаться в безопасности. Об этом сообщили в издании «Турпром».

Подробности о самых распространенных тайных местах, в которых прячутся преступники, стюардесса, известная под псевдонимом Flight Bae B, рассказала в видео, размещенном в TikTok.

Хотя в целом отели надежны, апартаменты и обычные городские отели, судя по отзывам, не могут похвастаться сверхбезопасностью, поэтому осторожность не помешает, особенно тем, кто путешествует в одиночку.

Девушка рассказала, что бывали случаи, когда преступники находились вместе с гостями отеля в их номерах, а туристы даже не подозревали об этом, а потом неожиданно для себя становились жертвами грабежа или насилия.

Итак, в каких местах обычно прячутся злоумышленники? Под кроватью, в душевой кабине и в шкафу, ответила бортпроводница и посоветовала не закрывать дверь, пока турист не закончит тщательную проверку номера на предмет безопасности. В случае чего, постоялец успеет убежать или позвать на помощь, а через открытую дверь это сделать проще.

Ее следующий совет — осмотреть комнату на наличие скрытых камер. Потенциальные места для их установки — розетки, абажуры и вентиляционные отверстия.

Впрочем, стюардесса охотно поделилась и другими советами по безопасности: не говорить вслух номер комнаты, а за пределами отеля — название гостиницы. «Лучше соврать!» — отметила девушка, отвечая на вопрос о том, когда новые знакомые туриста интересуются его местом жительства.

Лента новостей

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

Пламя на 150 квадратных метров: два дома загорелись в переулке Вертолетном в Сочи

Утром 4 марта на пульт диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона...

Важное за день

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Тонны «золотой мимозы» везут в Россию через Сочи

Тонны «золотой» мимозы везут из Абхазии к празднику. Накануне...

Читаемое

×