Вторник, 16 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Тамбовцев Андрей Владимирович | Sochi24.tv — все новости города

Родился 5 мая 1970 года в военном городке. Окончив школу, поступил в Российский Новый Университет в Москве, изучал банковское дело. Работал в Екатеринбурге начальником отдела маркетинга и сбыта производственного предприятия «Стройпластполимер». В 1997 году стал заместителем генерального директора по экономике на Уральском подшипниковом заводе в Екатеринбурге, где работает более полутора тысяч человек. Параллельно поступил в Уральскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Здесь кроме методов государственного и муниципального управления, закончил специальный курс «Антикризисное управление». 

В 1997 году стал генеральным директором «Торгового дома Уральского Подшипникового Завода» в Екатеринбурге. В 2001 году занял пост исполнительного директора Среднеуральского управления строительства. В этот период стал интересоваться вопросами телекоммуникаций, в итоге создал и возглавил компанию-провайдер Интернет-услуг. 

 В 2005 году переехал в Сочи. Оценив инженерную инфраструктуру,  понял, что город  Сочи имеет огромное отставание в области телекоммуникаций. Эта сфера представлялась очень перспективной, поэтому  создал компанию «Оптима Плюс». Сейчас она успешно занимается прокладкой и строительством сетей скоростного Интернета. 

До 2007 года с коллегами создал оптоволоконную сеть с использованием передового оборудования, охватывающую один из крупных микрорайонов города. В 2007 году мне предложили стать генеральным директором одного из крупных операторов связи в Сочи — компании «Сочителеком», входящей в группу компаний «Билайн». После ухода из «Сочителеком» в 2009 году возглавил группу компаний «Телеком», известную под брендом «Сочинской телекоммуникационной компании». Компания «СТКом» стала первым системным интегратором, представленным на сочинском рынке связи. 

 За время учебы опубликовал научные труды в различных изданиях. Написал монографию «Муниципальная работа и интересы местных сообществ: теоретико-методологический аспект», участвовал в создании коллективного труда «Стратегические приоритеты Урала в глобальной экономике», публиковался в челябинском сборнике научных трудов «Урал-регион: экономика и политика реформ»,  В 2004 году защитил научное звание, стал кандидатом экономических наук. В 2008 году поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ на курс DBA (Доктор делового администрирования), где обучаюсь и сейчас. В апреле 2009 года в Париже получил степень EDBA французской школы коммерции и управления ESCEM. Два года назад году стал председателем Комитета по телекоммуникациям и связи, созданного при участии Администрации города Сочи и Торгово-промышленной палаты города.

Женат. Воспитываю двоих детей.                                                                           

Лента новостей

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

«Динамо» и ВТБ привлекли внимание к сохранению дальневосточного леопарда в московском дерби

Футбольный клуб «Динамо» Москва принял участие в экологической инициативе...

Суд привлек Игоря Николаева к спору за бренд «Дельфин и русалка» с рестораном Сочи

Арбитражный суд города Москвы перенёс слушания по делу о...

Контрабанда на границе с Абхазией: два автомобиля с табаком задержаны за день

На пункте пропуска «Псоу» 15 сентября таможенники пресекли две...

Вакцинация в Сочи: против гриппа привились более 43,7 тысячи жителей

В Сочи активно продолжается кампания по вакцинации против сезонного...

Важное за день

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

В Сочи запустили новый водозабор на реке Мзымта

Верхнемзымтинский водозабор построили больше десяти лет назад в рамках...

Читаемое

×