Тамбовцев Андрей Владимирович | Sochi24.tv — все новости города

Родился 5 мая 1970 года в военном городке. Окончив школу, поступил в Российский Новый Университет в Москве, изучал банковское дело. Работал в Екатеринбурге начальником отдела маркетинга и сбыта производственного предприятия «Стройпластполимер». В 1997 году стал заместителем генерального директора по экономике на Уральском подшипниковом заводе в Екатеринбурге, где работает более полутора тысяч человек. Параллельно поступил в Уральскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Здесь кроме методов государственного и муниципального управления, закончил специальный курс «Антикризисное управление». 

В 1997 году стал генеральным директором «Торгового дома Уральского Подшипникового Завода» в Екатеринбурге. В 2001 году занял пост исполнительного директора Среднеуральского управления строительства. В этот период стал интересоваться вопросами телекоммуникаций, в итоге создал и возглавил компанию-провайдер Интернет-услуг. 

 В 2005 году переехал в Сочи. Оценив инженерную инфраструктуру,  понял, что город  Сочи имеет огромное отставание в области телекоммуникаций. Эта сфера представлялась очень перспективной, поэтому  создал компанию «Оптима Плюс». Сейчас она успешно занимается прокладкой и строительством сетей скоростного Интернета. 

До 2007 года с коллегами создал оптоволоконную сеть с использованием передового оборудования, охватывающую один из крупных микрорайонов города. В 2007 году мне предложили стать генеральным директором одного из крупных операторов связи в Сочи — компании «Сочителеком», входящей в группу компаний «Билайн». После ухода из «Сочителеком» в 2009 году возглавил группу компаний «Телеком», известную под брендом «Сочинской телекоммуникационной компании». Компания «СТКом» стала первым системным интегратором, представленным на сочинском рынке связи. 

 За время учебы опубликовал научные труды в различных изданиях. Написал монографию «Муниципальная работа и интересы местных сообществ: теоретико-методологический аспект», участвовал в создании коллективного труда «Стратегические приоритеты Урала в глобальной экономике», публиковался в челябинском сборнике научных трудов «Урал-регион: экономика и политика реформ»,  В 2004 году защитил научное звание, стал кандидатом экономических наук. В 2008 году поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ на курс DBA (Доктор делового администрирования), где обучаюсь и сейчас. В апреле 2009 года в Париже получил степень EDBA французской школы коммерции и управления ESCEM. Два года назад году стал председателем Комитета по телекоммуникациям и связи, созданного при участии Администрации города Сочи и Торгово-промышленной палаты города.

Женат. Воспитываю двоих детей.                                                                           

Лента новостей

Украл алкоголь, выпил и подарил: в Сочи раскрыли кражу из магазина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержали 36-летнего...

В Сочи на штрафстоянку отправили КамАЗ с неисправными тормозами

Сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции Сочи выявили грузовой автомобиль...

Мэр Сочи осмотрел оползневый участок на улице Вишнёвой

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел оползневый участок в Центральном...

Житель Краснодара потерял почти три миллиона после звонка мошенников

48-летний житель Краснодара стал жертвой телефонных мошенников, лишившись почти...

Публикации о ребёнке из Сочи вызвали общественный резонанс

В социальных сетях распространяются публикации, в которых жительницу Сочи...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое