Тамбовцев Андрей Владимирович | Sochi24.tv — все новости города

Родился 5 мая 1970 года в военном городке. Окончив школу, поступил в Российский Новый Университет в Москве, изучал банковское дело. Работал в Екатеринбурге начальником отдела маркетинга и сбыта производственного предприятия «Стройпластполимер». В 1997 году стал заместителем генерального директора по экономике на Уральском подшипниковом заводе в Екатеринбурге, где работает более полутора тысяч человек. Параллельно поступил в Уральскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Здесь кроме методов государственного и муниципального управления, закончил специальный курс «Антикризисное управление». 

В 1997 году стал генеральным директором «Торгового дома Уральского Подшипникового Завода» в Екатеринбурге. В 2001 году занял пост исполнительного директора Среднеуральского управления строительства. В этот период стал интересоваться вопросами телекоммуникаций, в итоге создал и возглавил компанию-провайдер Интернет-услуг. 

 В 2005 году переехал в Сочи. Оценив инженерную инфраструктуру,  понял, что город  Сочи имеет огромное отставание в области телекоммуникаций. Эта сфера представлялась очень перспективной, поэтому  создал компанию «Оптима Плюс». Сейчас она успешно занимается прокладкой и строительством сетей скоростного Интернета. 

До 2007 года с коллегами создал оптоволоконную сеть с использованием передового оборудования, охватывающую один из крупных микрорайонов города. В 2007 году мне предложили стать генеральным директором одного из крупных операторов связи в Сочи — компании «Сочителеком», входящей в группу компаний «Билайн». После ухода из «Сочителеком» в 2009 году возглавил группу компаний «Телеком», известную под брендом «Сочинской телекоммуникационной компании». Компания «СТКом» стала первым системным интегратором, представленным на сочинском рынке связи. 

 За время учебы опубликовал научные труды в различных изданиях. Написал монографию «Муниципальная работа и интересы местных сообществ: теоретико-методологический аспект», участвовал в создании коллективного труда «Стратегические приоритеты Урала в глобальной экономике», публиковался в челябинском сборнике научных трудов «Урал-регион: экономика и политика реформ»,  В 2004 году защитил научное звание, стал кандидатом экономических наук. В 2008 году поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ на курс DBA (Доктор делового администрирования), где обучаюсь и сейчас. В апреле 2009 года в Париже получил степень EDBA французской школы коммерции и управления ESCEM. Два года назад году стал председателем Комитета по телекоммуникациям и связи, созданного при участии Администрации города Сочи и Торгово-промышленной палаты города.

Женат. Воспитываю двоих детей.                                                                           

Лента новостей

«Рынок онлайн»: в Сочи тестируют новый сервис доставки продуктов

В Сочи тестируют новый сервис доставки свежей продукции «Рынок...

«Победа за нами!»: в Сочи прошли концерты ансамбля «Новороссия»

В разных районах Сочи с концертами выступил ансамбль «Новороссия»...

Холодок с подвохом: почему любимое летнее лакомство подходит не всем и кому от него лучше отказаться

Летняя жара редко обходится без стаканчика мороженого. Этот десерт...

29 художников России и зарубежья: в Сочи откроется экспозиция, посвященная флоре и фауне

Выставка «Живые страницы Красной книги» откроется в Сочи 11...

Озеленение города: в Сочи приступили к высадке пальмы Вашингтония

В Лазаревском районе города Сочи в рамках муниципального контракта...

Важное за день

5 миллиардов рублей и 150 рабочих мест: многофункциональный центр построят в Сочи

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и мэр Сочи Андрей...

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о химической атаке в Туапсе

Сообщения о химической атаке на Туапсинский муниципальный округ, которые...

Летние каникулы и труд: в Сочи планируют обеспечить досуг 4022 школьника

В администрации Сочи прошло совещание, посвященное воспитанию патриотического духа...

Музей Великой Отечественной войны: в Сочи вложат более 1 миллиарда в реализацию проекта

В Сочи планируют построить Музей Великой Отечественной войны. Соответствующее...

Новороссийск — Сочи: морские рейсы неожиданно приостановлены

С 1 июня пассажирские перевозки между Новороссийском и Сочи...

Внимание: угроза БПЛА в Сочи отменена, аэропорт возобновил работу

Глава Сочи сообщил об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

Безопасность полетов: в аэропорту Сочи введены временные ограничения

Для обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок временно ограничена работа аэропорта...

Читаемое