Понедельник, 9 марта, 2026
5.1 C
Сочи

Тамбовцев Андрей Владимирович | Sochi24.tv — все новости города

Родился 5 мая 1970 года в военном городке. Окончив школу, поступил в Российский Новый Университет в Москве, изучал банковское дело. Работал в Екатеринбурге начальником отдела маркетинга и сбыта производственного предприятия «Стройпластполимер». В 1997 году стал заместителем генерального директора по экономике на Уральском подшипниковом заводе в Екатеринбурге, где работает более полутора тысяч человек. Параллельно поступил в Уральскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Здесь кроме методов государственного и муниципального управления, закончил специальный курс «Антикризисное управление». 

В 1997 году стал генеральным директором «Торгового дома Уральского Подшипникового Завода» в Екатеринбурге. В 2001 году занял пост исполнительного директора Среднеуральского управления строительства. В этот период стал интересоваться вопросами телекоммуникаций, в итоге создал и возглавил компанию-провайдер Интернет-услуг. 

 В 2005 году переехал в Сочи. Оценив инженерную инфраструктуру,  понял, что город  Сочи имеет огромное отставание в области телекоммуникаций. Эта сфера представлялась очень перспективной, поэтому  создал компанию «Оптима Плюс». Сейчас она успешно занимается прокладкой и строительством сетей скоростного Интернета. 

До 2007 года с коллегами создал оптоволоконную сеть с использованием передового оборудования, охватывающую один из крупных микрорайонов города. В 2007 году мне предложили стать генеральным директором одного из крупных операторов связи в Сочи — компании «Сочителеком», входящей в группу компаний «Билайн». После ухода из «Сочителеком» в 2009 году возглавил группу компаний «Телеком», известную под брендом «Сочинской телекоммуникационной компании». Компания «СТКом» стала первым системным интегратором, представленным на сочинском рынке связи. 

 За время учебы опубликовал научные труды в различных изданиях. Написал монографию «Муниципальная работа и интересы местных сообществ: теоретико-методологический аспект», участвовал в создании коллективного труда «Стратегические приоритеты Урала в глобальной экономике», публиковался в челябинском сборнике научных трудов «Урал-регион: экономика и политика реформ»,  В 2004 году защитил научное звание, стал кандидатом экономических наук. В 2008 году поступил в Академию народного хозяйства при правительстве РФ на курс DBA (Доктор делового администрирования), где обучаюсь и сейчас. В апреле 2009 года в Париже получил степень EDBA французской школы коммерции и управления ESCEM. Два года назад году стал председателем Комитета по телекоммуникациям и связи, созданного при участии Администрации города Сочи и Торгово-промышленной палаты города.

Женат. Воспитываю двоих детей.                                                                           

Лента новостей

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Из-за обломков сбитого дрона на Кубани закрыли детский сад

В Краснодарском крае после ночной атаки беспилотников пришлось приостановить...

98 лет мудрости и добра: мэр Сочи поздравил с 8 Марта заслуженного учителя Веру Шибалову

В Международный женский день мэр Сочи Андрей Прошунин вместе...

Миллионный гость: Сочи подвел итоги двух месяцев туристического сезона 2026 года

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги начала 2026 года,...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Важное за день

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

9 марта в течение дня в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 9 марта, в акватории морского порта Сочи проводятся...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Работа аэропорта Сочи приостановлена в связи с угрозой атаки БПЛА

В целях обеспечения безопасности полетов гражданских судов работа аэропорта...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов

В связи с объявленной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое

×