Четверг, 18 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Телеканал «Кубань 24» отметил двадцатипятилетие: какой вклад внес Михаил Микшис в его развитие

1 декабря телеканал «Кубань 24» отметил свой двадцать пятый юбилей. За четверть века он претерпел немало изменений и прошел через множество трудностей, однако, как и на заре своего становления, региональный телеканал продолжает пользоваться доверием своей аудитории и в числе первых рассказывает об актуальных новостях региона.

Об истории любимого многими телеканала рассказало издание «Кубань 24».

Фото: freepik.com

Уже в далеком для нас 1999 году краевая телерадиокомпания первый раз вышла в эфир с выпуском новостей. В то время у «Кубани 24» было другое название — «Кубань-РТВ». Многие журналисты мечтали оказаться сотрудниками столь перспективной и передовой компании.

Руководство медиахолдинга, в свою очередь, активно привлекало и даже порой «похищало» лучших телевизионщиков и радийщиков: оклады и премии на новом телеканале были весьма щедрыми.

Фото: freepik.com

Первый директор «Кубань-РТВ» Вадим Кондрашин не скрывал, что радиотехника занимает в его сердце особое место. Порой казалось, что радио для него куда важнее телевидения. У сотрудников краевой FM-радиостанции «Маяк Надежды» были новейшие цифровые рекордеры, отличные микрофоны и возможность прямоэфирных включений.

Поднять медиахолдинг на «ступень» выше смог новый руководитель Михаил Микшис. Сменив Вадима Кондрашина, Михаил Михайлович принял решение о переименовании компании. «Кубань-РТВ» стала называться «Новым телевидением Кубани» (известна как «НТК»).

Фото: freepik.com

Под руководством Михаила Микшиса телекомпания взяла «курс» на федеральные каналы, а также зарубежные новостные источники. Проработав на «НТК» всего лишь 4 года, он внес значительный вклад в развитие компании. И во многом мы знаем современную «Кубань 24» такой, какая она есть, благодаря его работе.

В августе 2005 года Микшис уволился из «НТК» по собственному желанию. А сейчас люди знают его как президента крупнейшего коммерческого медиахолдинга на юге России «Макс Медиа Групп».

О том, как развивалось «Новое телевидение Кубани», Михаил Микшис рассказал в интервью, которое дал накануне 25-летия компании.

 

Лента новостей

Четыре нарушения за раз: инспекторы Сочи пресекли движение нелегального «Камаза»

В Сочи в ходе профилактического рейда «Грузовик» инспекторы ГИБДД...

Создание Большой кубанской тропы завершено: маршрут связал Тамань и Сочи

Завершилась многолетняя экспедиция по проектированию Большой кубанской тропы —...

Сбила медведя в Сочи: женщине-водителю выпишут штраф в 60 тысяч рублей

В Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного....

Спальня и кабинет: на даче Сталина в Сочи стали доступны новые экскурсионные залы

В рамках деловой программы медиафорума «Вся Россия-2025» иностранные журналисты...

Дороги частично перекроют в «Сириусе» с 28 сентября по 6 октября

На федеральной территории временно ограничат движение из-за фестиваля IRONSTAR...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×