Воскресенье, 21 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

Телеканал «Кубань 24» отметил двадцатипятилетие: какой вклад внес Михаил Микшис в его развитие

1 декабря телеканал «Кубань 24» отметил свой двадцать пятый юбилей. За четверть века он претерпел немало изменений и прошел через множество трудностей, однако, как и на заре своего становления, региональный телеканал продолжает пользоваться доверием своей аудитории и в числе первых рассказывает об актуальных новостях региона.

Об истории любимого многими телеканала рассказало издание «Кубань 24».

Фото: freepik.com

Уже в далеком для нас 1999 году краевая телерадиокомпания первый раз вышла в эфир с выпуском новостей. В то время у «Кубани 24» было другое название — «Кубань-РТВ». Многие журналисты мечтали оказаться сотрудниками столь перспективной и передовой компании.

Руководство медиахолдинга, в свою очередь, активно привлекало и даже порой «похищало» лучших телевизионщиков и радийщиков: оклады и премии на новом телеканале были весьма щедрыми.

Фото: freepik.com

Первый директор «Кубань-РТВ» Вадим Кондрашин не скрывал, что радиотехника занимает в его сердце особое место. Порой казалось, что радио для него куда важнее телевидения. У сотрудников краевой FM-радиостанции «Маяк Надежды» были новейшие цифровые рекордеры, отличные микрофоны и возможность прямоэфирных включений.

Поднять медиахолдинг на «ступень» выше смог новый руководитель Михаил Микшис. Сменив Вадима Кондрашина, Михаил Михайлович принял решение о переименовании компании. «Кубань-РТВ» стала называться «Новым телевидением Кубани» (известна как «НТК»).

Фото: freepik.com

Под руководством Михаила Микшиса телекомпания взяла «курс» на федеральные каналы, а также зарубежные новостные источники. Проработав на «НТК» всего лишь 4 года, он внес значительный вклад в развитие компании. И во многом мы знаем современную «Кубань 24» такой, какая она есть, благодаря его работе.

В августе 2005 года Микшис уволился из «НТК» по собственному желанию. А сейчас люди знают его как президента крупнейшего коммерческого медиахолдинга на юге России «Макс Медиа Групп».

О том, как развивалось «Новое телевидение Кубани», Михаил Микшис рассказал в интервью, которое дал накануне 25-летия компании.

 

Лента новостей

Полиция Сочи: сообщения о массовой драке не соответствуют действительности

В Сочи правоохранительные органы отреагировали на информацию о возникшем...

Чудеса под Новый год: глава Сочи принял участие в акции «Ёлка желаний»

Мэр города Сочи Андрей Прошунин присоединился к всероссийскому благотворительному...

Ночной конфликт на улице Виноградной: в Сочи подралась группа молодежи

В ночь на воскресенье в Центральном районе Сочи произошла...

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать новогоднюю елку

В преддверии самого волшебного праздника в году Роспотребнадзор решил...

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×