Телеканал Сочи-24 исполнил мечту тяжело больного ребёнка | Sochi24.tv — все новости города

Мечтай со мной» — так называется федеральный проект, цель которого — исполнять мечты тяжело больных детей и пожилых людей. С 2014 года его участниками стали 170 наших сограждан, из них 13 — сочинцы.  В том, что мечты сбываются не без помощи добрых людей  убедился и 6-летний  Максим Сучков.

Сложно представить, что чувствует ребенок, когда до его мечты остается ровно один шаг! Волновались все и он, и родители. Перешагнув порог медиахолдинга  «Макс Медиа Групп» маленький Максим  встретился с  ведущим новостей Ильей Ворониным. Именно от него прозвучало то самое предложение о котором Максим давно мечтал…

Для Максима знакомство с профессией началось с экскурсии по телевизионной студии. В ньюсруме ему рассказали о работе информационного портала sochi24.tv и телеканала Сочи-24.
После небольшой подготовки мальчик оказался в телевизионном павильоне, в кресле ведущего. Нисколько не растерявшись, прочитал наизусть сложный текст о жизни белых медведей.

В германском зоопарке родился медвежонок, имени пока ему не дали. Его мамой стала медведица Тоня. Тоня и ее малыш уже начали осваивать вольер. Медведица преподала детёнышу первые уроки плавания. Сначала  медвежонок побаивался воды и даже опасался подходить к ней близко. Но Тоня аккуратно и терпеливо ждала, когда любопытство пересилит страх.

МАКСИМ СУЧКОВ, ВЕДУЩИЙ
 

Родители Максима — Татьяна и Сергей не скрывали волнения и высказывали надежды о том, что в будущем увлечение сына может стать его профессией.

Мальчик общественный подрастает. Не знаем, конечно, что дальше будет, но надеемся, что его детская мечта вопрлотится в жизни, но в роли кого — пока еще не знаем.

СЕРГЕЙ СУЧКОВ, ПАПА МАКСИМА СУЧКОВА
 

На этом приключения Максима не закончились. Далее он посетил радиостанцию  МАКС — FM, где ему   рассказали о тонкостях профессии радиоведущего и профессионально записали текст.

Сегодня закончилась Великая Отечественная война против немецко-фашистких захватчиков. Советским Союзом была одержана первая победа над фашисткими захватчиками.

МАКСИМ СУЧКОВ, РАДИОВЕДУЩИЙ
 

Итогом миссии по осуществлению мечты Максима стало его участие в прямом радиоэфире.

Сегодня в гостях у МАКС-FM проект «Мечтай со мной» — это проект, который исполняет мечты детей с заболеваниями, угрожающими жизни. И сегодня у нас в гостях необычный и талантливый паренёк.

ВЛАДИМИР РЕВВА, РАДИОВЕДУЩИЙ

Впереди у Максима еще много времени, чтобы определиться с будущей профессией. Но главное, что теперь он знает наверняка— мечты сбываются, и нет непреодолимых препятствий. Быть счастливым можно не смотря ни на что. Кто знает, возможно когда Максим повзрослеет, сочинцы действительно однажды услышат: «Здравствуйте, в эфире Максим Сучков».

Лента новостей

МВД Республики Абхазия объявило в розыск подозреваемого в нападении на россиянку

В Министерстве внутренних дел Республики Абхазия подтвердили информацию о...

Без прав, без карт, без лицензии: в Сочи накрыли нелегального перевозчика на «ЗИЛе»

В Лазаревском районе Сочи полицейские остановили экскурсионный автомобиль «ЗИЛ»,...

На пляжах Сочи ввели новый регламент безопасности при угрозе БПЛА

В администрации Центрального района Сочи прошло расширенное совещание по...

Андрей Прошунин: более 70% котельных Сочи готовы к зиме 2026–2027 года

В Сочи продолжается масштабная подготовка к отопительному периоду 2026–2027...

Это есть в каждом доме: четыре продукта, которые кормят ваш рак

Каждое утро, открывая дверцу холодильника, мы даже не подозреваем,...

Важное за день

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Читаемое