Среда, 24 апреля, 2024

Теннисистка из Сочи вышла в полуфинал Олимпийских игр в миксте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Елена Веснина в паре с Асланом Карацевым обыграли поляков Игу Швентек и Лукаша Кубота. В четвертьфинале Олимпиады сочинская теннисистка в миксте сыграла два сета. Встреча продолжалась 1 час и 26 минут. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу российских теннисистов.

«Поздравляю нашу кубанскую теннисистку Елену Веснину и ее партнера — владикавказца Аслана Карцева с выходом в полуфинал. Это была уверенная победа, россияне не оставили шансов соперникам из Польши. Однако расслабляться рано, впереди еще более важная игра», — отметил министр физической культуры и спорта региона Алексей Чернов

В полуфинале Олимпийских игр паре сочинка и ее напарник сыграют с соперниками из Сербии — Ниной Стоянович и первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Матч состоится 30 июля.

Добавим, что Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа. Ранее «сочи24» писал, что спортсменка из Краснодарского края Елена Орябинская выиграла серебро среди двоек распашных в академической гребле.

Чем заняться в Сочи летом?

В этом году Сочи рассчитывает принять почти 5 млн туристов. Что готова предложить туристическая столица России гостям и жителям города летом? Расскажем с помощью...