Четверг, 9 апреля, 2026
8.1 C
Сочи

Теплые воды Черного моря: Сочи лидирует на побережье с +20 градусами

Температура воды у берегов Сочи, Туапсе и Геленджика достигла отметки +20 градусов, что является самой теплой на Черноморском побережье Краснодарского края на данный момент. Об этом сообщают данные Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Фото: Telegram/Сочи Официальный

Вода у берегов Анапы и Новороссийска на один градус ниже — +19 градусов. Несмотря на общее повышение температуры, для комфортного купания такие условия пока остаются недостаточными.

В то же время на Азовском море ситуация выглядит иначе: вода у берегов Ейска, Приморско-Ахтарска и Темрюка существенно холоднее — от +10 до +13 градусов. Вода на Азовском море, как правило, остывает быстрее по сравнению с Черным морем.

Несмотря на высокие температуры, сезон купания на многих участках побережья уже завершен. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, что сезон считается открытыми при температуре воды +20 градусов и выше.

Лента новостей

Дагестан не один: сочинцы собрали два полных состава помощи для соседей

Из Сочи в Республику Дагестан уже направлена первая партия...

Подозреваемая признала вину в деле о гибели спелеолога в пещере «Пасть Дракона» в Сочи

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных...

Сбросить вес и расстаться: учёные зафиксировали тревожную связь

Шведские учёные пришли к любопытному и тревожному выводу: интенсивное...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Читаемое

×