Точно в срок: к 1 сентября в Сочи откроют новый корпус гимназии №6 | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня, 5 августа, под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло заседание, на котором обсуждались темпы строительства социальных объектов. 

К 1-му сентября должны ввести в эксплуатацию школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, а также образовательный центр «Сириус» в Сочи. Помимо этого, будет завершен корпус на 1100 мест гимназии №6 в Сочи. На всех этих объектах заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории. 

«Школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. Приводите в соответствие все графики, чтобы в будущем все школы открывались в одно время. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы» – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

До конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще 10 школ, две из которых приобретут застройщика. Все они в настоящее время находятся в активной стройке.

Также участники совещания обсудили вопрос увеличения детских садов. В рамках нацпроекта в крае необходимо создать 765 ясельных мест, а это, ни много ни мало, 16 новых детских садов. Сейчас семь из них строятся за счет краевого бюджета. 

Фото: администрация Краснодарского края 

Лента новостей

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

Константин Затулин обсудил в Городском Собрании Сочи проблему нехватки парковочных мест у медучреждений

В Сочи прошло совещание под руководством депутата Константина Затулина,...

В Сочи пресекли деятельность нелегальных джипперов: три внедорожника отправили на спецстоянку

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность...

Безопасность, экономика и туризм: глава Сочи проведёт пресс-конференцию

Глава Сочи сегодня проведёт большую ежегодную пресс-конференцию, в ходе...

Важное за день

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля

Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Читаемое