Точно в срок: к 1 сентября в Сочи откроют новый корпус гимназии №6 | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня, 5 августа, под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло заседание, на котором обсуждались темпы строительства социальных объектов. 

К 1-му сентября должны ввести в эксплуатацию школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, а также образовательный центр «Сириус» в Сочи. Помимо этого, будет завершен корпус на 1100 мест гимназии №6 в Сочи. На всех этих объектах заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории. 

«Школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. Приводите в соответствие все графики, чтобы в будущем все школы открывались в одно время. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы» – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

До конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще 10 школ, две из которых приобретут застройщика. Все они в настоящее время находятся в активной стройке.

Также участники совещания обсудили вопрос увеличения детских садов. В рамках нацпроекта в крае необходимо создать 765 ясельных мест, а это, ни много ни мало, 16 новых детских садов. Сейчас семь из них строятся за счет краевого бюджета. 

Фото: администрация Краснодарского края 

Лента новостей

Сочи признан самым востребованным городом для медового месяца

Согласно данным опроса, проведенного коммуникационным агентством PR Dev среди...

Андрей Прошунин провёл в Сочи заседание по топливу: полиция усилит контроль на АЗС

Мэр Сочи Андрей Прошунин провел совещание с силовиками и...

Убийство в Гагрском районе Абхазии: оперативники ведут поиск злоумышленника

Трагедия разыгралась на территории Гагрского района Абхазии, где в...

Прокуратура Сочи взыскала 1,5 млн рублей морального вреда в пользу 87-летней пострадавшей

Прокуратура города Сочи провела проверку по поводу несчастного случая,...

21-летнему жителю Сочи грозит пять лет колонии за найденный на лавочке смартфон

В Адлерском районе Сочи местная жительница потеряла мобильник стоимостью...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Читаемое