Точно в срок: к 1 сентября в Сочи откроют новый корпус гимназии №6 | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня, 5 августа, под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошло заседание, на котором обсуждались темпы строительства социальных объектов. 

К 1-му сентября должны ввести в эксплуатацию школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, а также образовательный центр «Сириус» в Сочи. Помимо этого, будет завершен корпус на 1100 мест гимназии №6 в Сочи. На всех этих объектах заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории. 

«Школы надо сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. Приводите в соответствие все графики, чтобы в будущем все школы открывались в одно время. И, конечно, сроки по сдаче всех соцобъектов должны быть соблюдены. Если пообещали жителям края 14 школ к концу года – значит, будем открывать. И подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы» – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

До конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще 10 школ, две из которых приобретут застройщика. Все они в настоящее время находятся в активной стройке.

Также участники совещания обсудили вопрос увеличения детских садов. В рамках нацпроекта в крае необходимо создать 765 ясельных мест, а это, ни много ни мало, 16 новых детских садов. Сейчас семь из них строятся за счет краевого бюджета. 

Фото: администрация Краснодарского края 

Лента новостей

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Сотрудники ФСБ пресекли попытку теракта в Туапсе

В Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении двух местных...

Ущерб по делу экс-вице-губернатора Кубани Нестеренко оценили в 150 млн рублей

Общий ущерб по уголовному делу бывшего вице-губернатора Краснодарского края...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое