Только для взрослых и за деньги: самый страшный секрет Таиланда легализуют

Об этом сообщает издание «Турпром» со ссылкой на СМИ Таиланда. В стране готовятся полностью легализовать развлечения для взрослых туристов, говоря по-простому — проституцию, распространение которой в королевстве, как уверяет пресса, является самым страшным секретом страны.

Проституция будет разрешена для лиц от 20 лет. Закон 1996 года, запрещавший это, будет пересмотрен. Тайцы собираются бороться с другим нарушением закона — со взятками, которые чиновники дерут с лиц, оказывающих секс-услуги. Вовлекать несовершеннолетних, впрочем, все еще останется вне закона.

«Добровольные сексуальные услуги без уголовного наказания должны быть разрешены с 20-летнего возраста», — цитируют основное положение закона тайские СМИ. Они добавляют, что Министерство безопасности возглавило комиссию по разработке нового закона, а этот закон, в свою очередь «является знаковым поворотом в отношении Таиланда к проституции, распространение которой, вероятно, является самым тщательно охраняемым секретом страны».

Действующий закон о предотвращении и пресечении проституции был принят еще в 1996 году.«Главным приоритетом комитета стало защитить и легализовать независимых секс-работников, которым не менее 20 лет и которые добровольно предоставляют сексуальные услуги. Вступать в сексуальные отношения с проститутками моложе 20 лет по-прежнему будет противозаконно. Кроме того, согласно новому законопроекту рабочим-мигрантам будет запрещено заниматься проституцией. Фрилансерам будут предоставлены права на работу и социальные пособия, но они не будут считаться секс-работниками. Они также будут иметь доступ к справедливой компенсации, но должны пройти медицинское освидетельствование, чтобы убедиться, что у них нет инфекционных заболеваний», — поясняют положения нового закона тайские СМИ.

Кроме того, «для очистки совести» в новом проекте четко указано, что он применяется только к добровольным услугам и что правительство по-прежнему занимает жесткую позицию в отношении принуждения к проституции. «Сводничество и торговля людьми или принуждение женщины к занятию проституцией по-прежнему являются нарушением Закона о торговле людьми», — уточняют в ведомстве. Любое лицо, заманивающее или принуждающее к проституции лиц моложе 20 лет, будет привлечено к уголовной ответственности. Это касается и информированности родителей о незаконной проституции с участием их детей. «Задержание, жестокое обращение, пытки, угрозы и принуждение людей к занятию проституцией по-прежнему будут расследоваться и строго преследоваться», — добавляют тайские СМИ.

Также отмечается, что законопроект будет завершен и представлен новому правительству примерно в августе 2023 года. При этом инициаторы нового закона предполагают таким образом бороться с другим злом. «Декриминализации является, по крайней мере, отчасти попыткой сократить коррупцию. Если бы секс за деньги был законным, правительственные чиновники не смогли бы заставить секс-работников и тех, кто вовлечен в индустрию, платить незаконные взятки», — поясняют инициаторы.

Лента новостей

Прокуратура Сочи взыскала 1,5 млн рублей морального вреда в пользу 87-летней пострадавшей

Прокуратура города Сочи провела проверку по поводу несчастного случая,...

21-летнему жителю Сочи грозит пять лет колонии за найденный на лавочке смартфон

В Адлерском районе Сочи местная жительница потеряла мобильник стоимостью...

Сочинский филиал ВГУЮ и администрация города договорились о расширении сотрудничества

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с первым проректором Всероссийского...

Сочинские медиа приняли участие в дистанционном совещании по выборам в Госдуму

В Краснодарском крае состоялось дистанционное совещание региональной избирательной комиссии,...

«Выбирай сочинское»: промокампания охватила восемь крупнейших городов России

В восьми крупнейших российских городах, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург и...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Читаемое