Суббота, 11 апреля, 2026
8.1 C
Сочи

Только не Абхазия: почему россиянка туда даже бесплатно не поедет? | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Глазами путешественницы» на «Яндекс.Дзен» рассказала, почему так категорична настроена против отдыха в соседней республике.

Сразу оговоримся, девушка была там 15 лет назад, но говорит, что даже бесплатно туда не поедет. Так, в студенческие годы ее пригласила подружка составить компанию в Абхазии, и она сразу же согласилась. К сожалению, кроме экскурсии на озеро Рица, джиппинга по серпантину и встречи с новыми друзьями, блогер больше ничего хорошего не может вспомнить.

По мнению автора, в Абхазию можно съездить на организованную экскурсию из Сочи, где за одну поезду вам покажу все лучшие и яркие достопримечательности, но тратить свое время и деньги на отпуск не рекомендует.

Девушка вспоминает, что после того как выстояли адскую очередь на солнцепеке, чтобы пройти границу, организаторы посадили в автобус и повезли в Гудауту, где должен был быть большой отель под всю нашу группу. У нее с подругой должен был быть номер люкс. По факту их провезли в здание в аварийном состоянии, где на этажах валялось стекло, отваливалась штукатурка со стен, была везде жуткая грязь. Девушек заселили в комнату с двумя кроватями без всяких условий с туалетом на этаже, душевые не работали. Кроме того, гостей данного отеля поразил пляж, по которому гуляли коровы и оставляли свои лепешки. Им сразу расхотелось купаться.

Вечером приехали танцоры из Москвы, которые были в шоке от увиденного и решили найти другую гостиницу, автор блога и ее подруга уехали вместе с ними в Гагры. Гуляли также совместной компанией, двум девушкам было жутковато от повышенного внимания местных мужчин.

Автор блога пишет, что в Гаграх обстановка была чуть лучше — Ннароду много, не такая разруха, но всё же есть. Из плюсов — там копеечные цены на всё, особенно ей нравился мандариновый сок. Пока кто-то в кафе не подсунул его не первой свежести, и она отравилась. Девушка уезжала из Абхазии с огромной радостью, ведь она любит отдыхать с комфортом.

«Кому-то нравится Абхазия, я не буду спорить, что там есть на что посмотреть. Но тратить пусть и невеликие деньги за отдых там я не буду. Пусть границы и закрыты, в России тоже есть места где прекрасно можно отдохнуть,» — добавляет блогер.

Лента новостей

Суд обратил в доход государства имущество экс-чиновников, связанных с бывшим вице-губернатором Кубани Коробкой

Суд национализировал активы связанных с бывшим вице-губернатором Кубани Коробкой...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Адлере провели санитарное состояние в преддверии Пасхи

Сотрудники администрации Адлерского района и подрядчики осмотрели кладбища, расположенные...

Презентация Фонда развития туризма: ставка на быстрые изменения и частные инвестиции

В рамках прошедшей B2B-сессии состоялась презентация Фонда развития туризма,...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Важное за день

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

В Сочи начали тестировать новый автобус

Сочинский автопарк получил автобус среднего класса СИМАЗ-4282 от ООО...

В Сочи живут и работают больше 81 тысячи самозанятых

В Сочи живут и работают больше 81 тысячи самозанятых. Об...

Читаемое

×