Только не Абхазия: почему россиянка туда даже бесплатно не поедет? | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Автор блога «Глазами путешественницы» на «Яндекс.Дзен» рассказала, почему так категорична настроена против отдыха в соседней республике.

Сразу оговоримся, девушка была там 15 лет назад, но говорит, что даже бесплатно туда не поедет. Так, в студенческие годы ее пригласила подружка составить компанию в Абхазии, и она сразу же согласилась. К сожалению, кроме экскурсии на озеро Рица, джиппинга по серпантину и встречи с новыми друзьями, блогер больше ничего хорошего не может вспомнить.

По мнению автора, в Абхазию можно съездить на организованную экскурсию из Сочи, где за одну поезду вам покажу все лучшие и яркие достопримечательности, но тратить свое время и деньги на отпуск не рекомендует.

Девушка вспоминает, что после того как выстояли адскую очередь на солнцепеке, чтобы пройти границу, организаторы посадили в автобус и повезли в Гудауту, где должен был быть большой отель под всю нашу группу. У нее с подругой должен был быть номер люкс. По факту их провезли в здание в аварийном состоянии, где на этажах валялось стекло, отваливалась штукатурка со стен, была везде жуткая грязь. Девушек заселили в комнату с двумя кроватями без всяких условий с туалетом на этаже, душевые не работали. Кроме того, гостей данного отеля поразил пляж, по которому гуляли коровы и оставляли свои лепешки. Им сразу расхотелось купаться.

Вечером приехали танцоры из Москвы, которые были в шоке от увиденного и решили найти другую гостиницу, автор блога и ее подруга уехали вместе с ними в Гагры. Гуляли также совместной компанией, двум девушкам было жутковато от повышенного внимания местных мужчин.

Автор блога пишет, что в Гаграх обстановка была чуть лучше — Ннароду много, не такая разруха, но всё же есть. Из плюсов — там копеечные цены на всё, особенно ей нравился мандариновый сок. Пока кто-то в кафе не подсунул его не первой свежести, и она отравилась. Девушка уезжала из Абхазии с огромной радостью, ведь она любит отдыхать с комфортом.

«Кому-то нравится Абхазия, я не буду спорить, что там есть на что посмотреть. Но тратить пусть и невеликие деньги за отдых там я не буду. Пусть границы и закрыты, в России тоже есть места где прекрасно можно отдохнуть,» — добавляет блогер.

Лента новостей

1 мая в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

1 мая в Сочи в районе Морского порта состоятся...

Цветочное полнолуние 2026: где и когда смотреть, в чем особенность

В мае - 2026 произойдет Цветочное полнолуние — первое...

Учёные запустили проект по спасению каштана на юге России

Учёные Университета «Сириус» совместно с горным курортом приступили к...

Важное за день

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

В топ-5 городов для отдыха с детьми летом-2026 вошли Сочи, Адлер и Красная Поляна

Рейтинг российских направлений с наиболее комфортными условиями для семейного...

Читаемое