Вторник, 11 февраля, 2025
2.1 C
Сочи

Толстовка стала причиной очередного засора канализации в Сочи

В Сочи с каждым днем прибывает все больше гостей, и это обстоятельство становится причиной дополнительной нагрузки на городские сети. Вместе с тем важно заметить, что свою роль играет и человеческий фактор.

Довольно часто горожане и туристы жалуются на засоры и их последствия, однако мало кто готов признать, что он внес свою лепту в поломку канализации. Местным аварийным бригадам приходится проводить сложнейшие технические работы, чтобы ликвидировать умышленные засоры.

Так, недавно причиной засора стала толстовка. Об этом сообщила пресс-служба Водоканала Сочи.

Фото: пресс-служба Водоканала Сочи

Жители МКД по улице 50 лет СССР (Хостинский район) обратились с жалобами на изливы из канализационных колодцев. Прибывшая на место бригада вскоре выяснила, что виновницей произошедшего стала чья-то толстовка.

Очевидно, что какой-то недобросовестный гражданин открыл люк и использовал колодец в качестве мусорного бака для ненужной вещи. Особенно досадно еще и потому, что злополучную толстовку выбросили в нескольких метрах от мусорных контейнеров.

Фото: пресс-служба Водоканала

Так что прежде чем пенять на зеркало, стоит задуматься о собственном поведении. Важно оставаться ответственным и честным гражданином, который с уважением относится к имуществу городу.

Если вы стали свидетелем подобного поведения со стороны прохожих, сделайте  фото/видео и сообщите участковому.

Ранее Сочи24 писал о том, что жительница Адлера пожаловалась на проблемы с канализацией.

 

Лента новостей

ГорИВЦ Сочи прекращает оформлять справки и прочие документы: теперь их нужно запрашивать в МФЦ и на Госуслугах

ГорИВЦ Сочи («Городской информационно-вычислительный центр») передает свои функции по...

Редкое появление на публике: Алина Кабаева посетила тренировку гимнасток в Сочи

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева приняла участие в показательных тренировках...

Парковая, Навагинская и не только: в Сочи планируется массовое отключение света 11 и 12 февраля

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Важное за день

ГорИВЦ Сочи прекращает оформлять справки и прочие документы: теперь их нужно запрашивать в МФЦ и на Госуслугах

ГорИВЦ Сочи («Городской информационно-вычислительный центр») передает свои функции по...

Парковая, Навагинская и не только: в Сочи планируется массовое отключение света 11 и 12 февраля

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

В Сочи прошла гонка «Лыжня Кубани», посвященная 80-летию Победы

На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи состоялась традиционная массовая...

Читаемое

×