Топливно-энергетический комплекс Краснодарского края ждут крупные инвестиции | Sochi24.tv — все новости города

Масштабная модернизация топливно-энергетической отрасли в Краснодарском крае началась после принятия краевой программы развития. Инициативу внедрения подобной программы выдвинул губернатор Вениамин Кондратьев. 

На краевом совещании с главой региона отметили, что на подготовку системы ЖКХ к зиме в этом году из различных источников направлено почти 5,4 млрд рублей. Хотя в  2016 году эта сумма составляла всего 915 млн. 

«Пять лет назад котельные практически сыпались на глазах. Создание краевой программы «Развитие ТЭК» позволило привлечь в отрасль инвесторов. Такой практики в крае, чтобы они принимали активное участие в модернизации отрасли, раньше в принципе не было. В результате с 2016 года построено и модернизировано уже 120 котельных. Половина из них – за деньги инвесторов. План на этот год – обновить 30 котельных, из них 19 – за частные средства», – сообщил Вениамин Кондратьев. 

Глава региона отметил, что в Ейском, Северском и Ленинградском районах инвесторы уже начинают работать, объем инвестиций в этих муниципалитетах составит порядка миллиарда рублей. 

Однако, слабо ведется работа с инвесторами в Белореченском, Отрадненском, Каневском и Щербиновском районах. Вениамин Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ края Александру Трембицкому помочь отстающим районам в этой работе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое