Топливно-энергетический комплекс Краснодарского края ждут крупные инвестиции | Sochi24.tv — все новости города

Масштабная модернизация топливно-энергетической отрасли в Краснодарском крае началась после принятия краевой программы развития. Инициативу внедрения подобной программы выдвинул губернатор Вениамин Кондратьев. 

На краевом совещании с главой региона отметили, что на подготовку системы ЖКХ к зиме в этом году из различных источников направлено почти 5,4 млрд рублей. Хотя в  2016 году эта сумма составляла всего 915 млн. 

«Пять лет назад котельные практически сыпались на глазах. Создание краевой программы «Развитие ТЭК» позволило привлечь в отрасль инвесторов. Такой практики в крае, чтобы они принимали активное участие в модернизации отрасли, раньше в принципе не было. В результате с 2016 года построено и модернизировано уже 120 котельных. Половина из них – за деньги инвесторов. План на этот год – обновить 30 котельных, из них 19 – за частные средства», – сообщил Вениамин Кондратьев. 

Глава региона отметил, что в Ейском, Северском и Ленинградском районах инвесторы уже начинают работать, объем инвестиций в этих муниципалитетах составит порядка миллиарда рублей. 

Однако, слабо ведется работа с инвесторами в Белореченском, Отрадненском, Каневском и Щербиновском районах. Вениамин Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ края Александру Трембицкому помочь отстающим районам в этой работе.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 

Лента новостей

Продление летней кампании: три детских лагеря Сочи работают до середины ноября

В Сочи до середины ноября продлена работа трёх детских...

Житель Сочи отправится в колонию-поселение за экстремизм в интернете

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу местного...

Суд признал право семьи участника СВО на землю в Сочи

В Сочи семья участника специальной военной операции столкнулась с...

Финишная прямая: на центральном переулке Сочи укладывают свежий асфальт

В Сочи дорожные работы на переулке Павлова вышли на...

Жители Сочи обратились к мэру с вопросами о земле и жилье

Глава города выслушал обращения жителей на встрече, которая прошла...

Важное за день

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое