Тоскливо и уныло: россиянка встретила Новый год в Сочи и поделилась впечатлениями — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Россиянка, после прекрасного летнего отпуска, решила вернуться в Сочи на зимние каникулы. Однако такой Сочи ее сильно разочаровал.

«В новогоднюю ночь зарядил дождь, который продолжался, не прекращаясь, несколько дней. Весь праздник был ориентирован на то, чтобы люди сидели дома с салатами перед телевизором. Кафе и рестораны не работали. Гулять было негде из-за неприятной сырости» — рассказала «Сочи24» женщина.

По словам туристки,выяснилось, что на праздники пойти в этом городе абсолютно некуда. И если летом можно было просто гулять по улицам или набережной, то в сильный дождь это совсем не доставляло удовольствия.

«Я так поняла, что вся жизнь зимой в Сочи перемещается в Красную Поляну, а побережье становится пустынным и скучным» — рассказывает россиянка.

По словам женщины, они с компанией тоже съездили в горы, однако там, если ты не катаешься, чувствуешь себя на «обочине веселья».

После трехдневного пребывания на курорте они приняли решение уехать в Геленджик, где у них есть возможность арендовать яхту и провести остаток отпуска в море.

«Я понимаю, что в Геленджике тоже зима и тоже несезон, но тут хотя бы ниже цены. Тебе не так обидно, если что-то пошло не так и тебе всегда хватит денег перекроить планы. А в Сочи мы бы потратили все на квартирку в Рабочем переулке и на такси. Ведь пешком тут не походишь» — резюмировала туристка.

фото: Камеры «Бизнес Связь»

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое