Трагедия в Абхазии: при пожаре в частном доме погибли пятеро детей

Трагедия произошла в частном доме семьи Чолария в селе Папанырхуа Галского района, сообщил глава района Константин Пилия.

Фото: freepik.com

Самой младшей жертве было всего четыре месяца, а старшей — восемь лет, уточнил исполняющий обязанности главы МЧС Абхазии Лев Квициния.

По предварительным данным, причиной возгорания стала ошибка бабушки, которая спутала керосин с бензином при растопке печи. В момент пожара в доме находились пятеро детей и их бабушка. Родители в этот момент отсутствовали: мать находилась в больнице, а отец был у нее на визите.

Бабушка, которая находилась с детьми, выжила. Точные обстоятельства трагедии расследуются МВД, МЧС и другими ведомствами по поручению исполняющего обязанности президента Абхазии Бадры Гунбы.

И.о. президента поручил главе Галского района Константину Пилия оказать всю необходимую помощь семье Чолария. Кроме того, детский омбудсмен Абхазии Мактина Джинджолия совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного планирует выезд на место трагедии для предоставления поддержки пострадавшим, сообщает Sputnik Абхазия.

В связи с трагедией, произошедшей в селе Папанырхуа Галского района, где в результате пожара погибло пятеро детей, указом и.о. Президента Бадры Гунба 6 января объявлен в Республике Абхазия днём траура. Во всех госучреждениях будут приспущены государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Лента новостей

Нарушил всё, что можно: в Сочи задержали водителя снегоболотохода без прав, без ОСАГО и регистрации

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекция выявили водителя снегоболотохода...

Режим ЧС регионального уровня в Туапсинском округе

С 28 апреля в Туапсинском муниципальном округе вводится режим...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Затулин призвал усилить борьбу с вредителями субтропикам Сочи на федеральном уровне

Под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра...

Тактильному вору из Псковской области грозит до 5 лет за «обнимашки» жителя Сочи с кражей телефонов

В Сочи полиция задержала подозреваемого в краже. Местный житель...

Важное за день

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое