Трагедия в Абхазии: при пожаре в частном доме погибли пятеро детей

Трагедия произошла в частном доме семьи Чолария в селе Папанырхуа Галского района, сообщил глава района Константин Пилия.

Фото: freepik.com

Самой младшей жертве было всего четыре месяца, а старшей — восемь лет, уточнил исполняющий обязанности главы МЧС Абхазии Лев Квициния.

По предварительным данным, причиной возгорания стала ошибка бабушки, которая спутала керосин с бензином при растопке печи. В момент пожара в доме находились пятеро детей и их бабушка. Родители в этот момент отсутствовали: мать находилась в больнице, а отец был у нее на визите.

Бабушка, которая находилась с детьми, выжила. Точные обстоятельства трагедии расследуются МВД, МЧС и другими ведомствами по поручению исполняющего обязанности президента Абхазии Бадры Гунбы.

И.о. президента поручил главе Галского района Константину Пилия оказать всю необходимую помощь семье Чолария. Кроме того, детский омбудсмен Абхазии Мактина Джинджолия совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного планирует выезд на место трагедии для предоставления поддержки пострадавшим, сообщает Sputnik Абхазия.

В связи с трагедией, произошедшей в селе Папанырхуа Галского района, где в результате пожара погибло пятеро детей, указом и.о. Президента Бадры Гунба 6 января объявлен в Республике Абхазия днём траура. Во всех госучреждениях будут приспущены государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио будут отменены развлекательные мероприятия и передачи.

Лента новостей

Перебои ГВС в Сочи 23–24 апреля: работы затронут 46 улиц и переулков Центрального района Сочи

В Центральном районе Сочи возможны временные перебои с горячим...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Более 200 сочинских школ и детсадов приняли участие в учениях по борьбе с БПЛА

В Сочи завершились масштабные всероссийские антитеррористические учения, охватившие образовательные...

В Сочи ликвидировали повреждения на линиях освещения и установили новые светильники

Сотрудники профильных служб провели комплекс работ по восстановлению и...

Пляжи Анапы получат новый слой песка толщиной от 50 сантиметров

В Анапе стартовали работы по насыпке песка для возрождения...

Важное за день

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Читаемое