Трагедия в горах: в Сочи на курорте «Красная Поляна» скончалась туристка. При каких обстоятельствах?

Трагический инцидент произошел на горном курорте «Красная Поляна», где женщине стало плохо. В итоге она умерла на высоте 2375 м над уровнем моря.

Об этом написали в телеграм-канале «ЧП Сочи».

Очевидец рассказал, что туристке пытались оказать первую медпомощь 2 мужчин. Один из них был с рацией (очевидец предположил, что это работник подъемников). Он связался с кем-то по рации, а после начал совершать реанимационные действия. Человек, с которым ему удалось связаться, давал ему указания прямо по рации. Очевидец предположил, что сам мужчина не знал, что и как нужно делать.

Кроме того, очевидец рассказал, что на данной высоте не оказалось ни аптечки, ни реанимационных приборов (дефибриллятор), ни препаратов (адреналин и тд), ни кислорода, ни медицинского работника, персонал тоже вероятно не обучен оказанию первой помощи, хотя они пытались. И это на высоте, где может стать плохо кому угодно. Через 15-20 минут приехал мужчина на квадроцикле и привез некую аптечку и баллон для искусственной вентиляции легких, вместе они продолжили реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких)

Реанимационные мероприятия продолжались еще в течение 30 минут, после чего они прекратили их и закрыли тело одеялом.

Лента новостей

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Отошёл ненадолго: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу сумки, оставленной...

Важное за день

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое