Трагедия в горах: в Сочи на курорте «Красная Поляна» скончалась туристка. При каких обстоятельствах?

Трагический инцидент произошел на горном курорте «Красная Поляна», где женщине стало плохо. В итоге она умерла на высоте 2375 м над уровнем моря.

Об этом написали в телеграм-канале «ЧП Сочи».

Очевидец рассказал, что туристке пытались оказать первую медпомощь 2 мужчин. Один из них был с рацией (очевидец предположил, что это работник подъемников). Он связался с кем-то по рации, а после начал совершать реанимационные действия. Человек, с которым ему удалось связаться, давал ему указания прямо по рации. Очевидец предположил, что сам мужчина не знал, что и как нужно делать.

Кроме того, очевидец рассказал, что на данной высоте не оказалось ни аптечки, ни реанимационных приборов (дефибриллятор), ни препаратов (адреналин и тд), ни кислорода, ни медицинского работника, персонал тоже вероятно не обучен оказанию первой помощи, хотя они пытались. И это на высоте, где может стать плохо кому угодно. Через 15-20 минут приехал мужчина на квадроцикле и привез некую аптечку и баллон для искусственной вентиляции легких, вместе они продолжили реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких)

Реанимационные мероприятия продолжались еще в течение 30 минут, после чего они прекратили их и закрыли тело одеялом.

Лента новостей

В сочинских парках в честь Дня защиты детей угостили мороженым две тысячи юных гостей

В День защиты детей муниципальные парки Сочи подготовили для...

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочинские кикбоксеры завоевали золото и три серебра на Первенстве России

Юные спортсмены из Сочи завоевали золотую и три серебряные...

Не травите себя вместе с комарами: скрытая угроза ночного фумигатора

С приходом тепла многие россияне привыкли спать под защитой...

Забыл — не значит потерял: сочинца осудили за найденный ноутбук

В Сочи сотрудники пункта полиции в микрорайоне Макаренко оперативно...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горящую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое