Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря повлияет на развитие курортов Краснодарского края — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиНовости края

Подготовку транспортной оси Север – Юг «Автодор» планирует завершить к 2024 году. Дорога соединит северную столицу с курортами Кубани и Крымом через Москву и Краснодар. О реализации проекта Президенту России Владимиру Путину рассказал председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что обновление трассы положительно скажется на туристической отрасли региона.

– Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря пойдет в обход Краснодара. Она позволит разгрузить заторы, снизить аварийность и сделать проезд к побережью для жителей и туристов максимально комфортным. Мы с нетерпением ждем реализации проекта. Уверен, он станет новым этапом развития курортов Краснодарского края и автотуризма в России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что для обеспечения транспортного сообщения полуострова с материковой частью России продолжают строительство автодороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк. 51-километровый участок возводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он также соединит курорты Кубани и Крыма, что положительно отразится на развитии сферы.

Трассу проведут в обход населенных пунктов. На ней построят 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и свыше 160 малых искусственных сооружений. Для комфорта автомобилистов предусмотрят 11 площадок отдыха.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Житель Сочи поплатился за публикацию кадров работы ПВО

В Сочи правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, который снял...

В Сочи ужесточат правила продажи сигарет и вейпов с 1 октября

В Сочи готовятся к вступлению в силу новых федеральных...

Бурый сосед: в Сочи запускают систему предотвращения конфликтов с медведями

В Сочинском национальном парке прошло межведомместное совещание по проблеме...

Генпрокуратура начала проверку по обращению Константина Затулина о саде в Сочи

Депутат Константин Затулин получил ответ от первого заместителя генпрокурора...

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл заседание городского оперштаба

В Сочи прошло заседание городского оперативного штаба под руководством...

Важное за день

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

Читаемое