Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря повлияет на развитие курортов Краснодарского края — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиНовости края

Подготовку транспортной оси Север – Юг «Автодор» планирует завершить к 2024 году. Дорога соединит северную столицу с курортами Кубани и Крымом через Москву и Краснодар. О реализации проекта Президенту России Владимиру Путину рассказал председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что обновление трассы положительно скажется на туристической отрасли региона.

– Трасса от Санкт-Петербурга до Черного моря пойдет в обход Краснодара. Она позволит разгрузить заторы, снизить аварийность и сделать проезд к побережью для жителей и туристов максимально комфортным. Мы с нетерпением ждем реализации проекта. Уверен, он станет новым этапом развития курортов Краснодарского края и автотуризма в России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что для обеспечения транспортного сообщения полуострова с материковой частью России продолжают строительство автодороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк. 51-километровый участок возводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он также соединит курорты Кубани и Крыма, что положительно отразится на развитии сферы.

Трассу проведут в обход населенных пунктов. На ней построят 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и свыше 160 малых искусственных сооружений. Для комфорта автомобилистов предусмотрят 11 площадок отдыха.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Выехал на рельсы перед составом из Адлера: в Краснодарском крае погиб автомобилист

Инцидент на железной дороге в Краснодарском крае взят под...

Как Лувр, Эрмитаж и Мацеста встретились в одну ночь: уникальный формат «Ночи музеев» в Сочи

В Сочи масштабно отметили Всероссийскую акцию «Ночь музеев», которая...

Мониторинг сочинских пляжей 17 мая: специалисты не выявили загрязнений на пляже «Каткова щель»

В Сочи экологи продолжают регулярно следить за состоянием пляжных...

«Как закалялась сталь»: в Сочи после реставрации открылся дом Николая Островского

В Сочи в рамках всероссийской акции «Ночь музеев», которая...

Незаконный алкоголь в Сириусе: полиция изъяла 30 литров и составила протокол

В одном из торговых объектов, расположенных на улице Урицкого,...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое