Туалеты забиты грязью, а местные аборигены лезут в драку: россиянка рассказала, почему больше не вернется в Абхазию

Уже давно многие туристы, мечтающие провести отдых вблизи Чёрного моря, избирают для своего отпуска Абхазию. Иногда их ожидания оправдываются, а иногда, наоборот, они остаются в ужасе.

О происшествиях, приключившихся с ней и ее семьей, рассказала россиянка, не так давно побывавшая в Абхазии. Свой отзыв она разместила на платформе Irecommend.

Происшествие 1 — Тепловой удар с обмороком

Неприятное событие произошло тогда, когда россиянка пересекала границу. Пересечение, кстати, длилось 4 (!) часа.

«…После досмотра попадаете в зону ожидания на улице под небольшим навесом, куда туристы набиваются как скот в амбар. Другого сравнения подобрать не могу. Сидячих мест очень мало (15-20). Питьевая вода отсутствует. СОВСЕМ. Грязные, вонючие, забитые дерьмом туалеты, где есть только тех. вода. Итог: я (в целом здоровый человек, занимающийся спортом) получила тепловой удар с обмороком…»,- возмущается туристка.

Происшествие 2 — Стычка с местным «аборигеном»

Едва оправившись от обморока, россиянка услышала над своей головой мерзкий голос, который сказал следующее:

«…Тыыы… Чего сидишь??? Расселись они, а я там парюсь!!!».

Также россиянка отметила, что неприятный, как она его назвала, «абориген» не соблюдал элементарных правил приличия, бесконечно «ты-кал» и бранился.

«…В ответ – фонтан брани, ругательств и тыканья. Слово «Вы» этому аборигену было неизвестно. Дальше – поездка на скорости 120 км/час на разбитой газели с подбрасыванием под потолок и воплями все того же водилы».

Происшествие 3 — «Неотложная» скорая помощь

Через час после заселения в отель стало плохо уже супругу женщины.

«…У мужа — рвота фонтаном, сильная слабость, пот… В итоге машину еле дождались только через 35 минут (центр Гагры). Пока доехали, стала подниматься температура, рвота усилилась, появилась головная боль…»,— рассказывает разгневанная россиянка.

Затем появилось еще несколько заболевших:

«…Забегая вперед: на след. день рвота, тошнота и диарея развились у дочери 18 лет, из-за чего ей пришлось пропустить 2 дня (то есть половину) экскурсионной программы. То же в разное время наблюдалось еще у 3 членов группы, которые жили в других отелях. Тур.менеджер радостно объявила нам, что в Абхазии сейчас эпидемия ротавирусной инфекции…».

Свой отзыв россиянка завершила следующим высказыванием:

«…Справедливости ради скажу, что есть честные, достойные и очень интеллигентные люди, которые пытались помочь и сгладить острые углы. Но эти одиночки не в силах изменить систему».

Судя по всему, в Абхазию она больше не вернется.

Лента новостей

Бдительность сберегла миллионы: пожилые сочинки не поддались на уловки лже-силовиков

В Центральном районе Сочи произошёл показательный случай, как две...

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Глава Сочи принял участие в 39-й конференции сочинского отделения «Единой России»

В Краснодаре состоялась 39-я конференция регионального отделения «Единой России»....

Важное за день

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Читаемое