Понедельник, 21 апреля, 2025
14.1 C
Сочи

Турист рассказал, как можно сэкономить на отдыхе в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Молодой человек вместе с девушкой недавно побывал на курорте. Влюбленные находились в Сочи 10 дней и потратили 120 тысяч рублей. После этого ребята поняли, на чем могли бы сэкономить деньги. Своими советами парень поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

В первую очередь, стоит выбирать квартиру или номер, в которых есть кухня. Это позволит сократить расходы на питание. Особенно если готовить несколько приемов пищи. Турист рассказал, что в среднем только за завтрак в столовой они платили 500-600 рублей.
Кроме того, важно искать место отдыха заранее. Ведь самые «лакомые» варианты разбирают быстро. Автор блога нашел квартиру в Сочи еще в марте, когда отдых был запланирован лишь на июнь. Кстати, раннее бронирование позволит избежать сезонного повышения цен.

Также путешественник советует перед пляжем зайти в магазин и закупиться водой и едой. Ведь на побережье обязательно захочется пить и есть, а цены на пляжах «кусаются».

Важно еще на этапе сбора чемоданов проверить, все ли вы взяли. Иногда отпускники забывают кепки, плавки и другие необходимые на отдыхе вещи. Конечно, их легко найти в магазинах и купить, но это дополнительные расходы. А ведь приятнее тратить деньги на развлечения, чем на дубликат вещей, которые остались дома.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Новое общественное пространство для прогулок и отдыха в Сочи

Девелопер AVA построит новый экологический парк в микрорайоне Бытха...

В Сочи восстанавливают газопровод, повреждённый оползнем

В Лазаревском районе Сочи начались восстановительные работы на участке...

Азартный алтаец проиграл миллионы клиента в казино Сочи и попал за решетку

В Алтайском крае вынесен приговор жителю Бийского района, признанному...

Важное за день

Туман накроет Сочи и Сириус в ночь на 22 апреля

В Сочи и на территории Федеральной территории Сириус в...

В Сочи отменят оплату парковки с 1 по 4 и с 8 по 11 мая

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи информирует об изменениях...

Мурал «Город-госпиталь» появится в Сочи к 80-летию Великой Победы

Мурал «Город-госпиталь» появится в Сочи к 80-летию Великой Победы....

Две выставки, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроются в Сириусе

Сразу две выставки патриотической направленности откроются в Сириусе. Как сообщили...

Сочинцы встречают праздник светлой Пасхи

Сочинцы встречают праздник Светлой Пасхи. Христово Воскресение дарит людям надежду...

Читаемое

×