Туристам рассказали про чистое море на соседнем с Сочи курорте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Курортный город Геленджик, расположенный в Краснодарском крае, отличается мягким климатом, вкусной пищей и красивой природой. Журналист издания «Тонкости туризма» лично посетил это место и перечислил его главные преимущества и недостатки.

В первую очередь россиянин отметил наличие у Геленджика собственного аэропорта, что удобно для туристов, путешествующих самолетом. Также там очень чистое и красивое море, но отсутствует железнодорожное сообщение с другими населенными пунктами.

Цены в Геленджике считаются низкими. Так, стоимость морской прогулки составляет примерно 1200 рублей, а экскурсии на заводе в Абрау-Дюрсо с возможностью продегустировать продукцию — 1900 рублей. Стоимость блюд в ресторанах, однако, значительно выше. В среднем за основное блюдо необходимо отдать примерно 700 рублей.

Ключевые проблемы Геленджика кроются в его инфраструктуре, считает автор. По его словам, в городе достаточно узкие дороги и маленькое количество торговых центров. Тем не менее туристам предоставляется широкий выбор гостевых домов и санаториев.

Фото: nebo56.ru

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое