Туристам Сочи напоминают об интересном месте для бесплатной экскурсии | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер-путешественник описал одно из таинственных мест в Сочи, которое идеально подойдет для самостоятельной экскурсии. Оно находится недалеко от башни Ахун. Это заброшенный ресторан с неоднозначной историей.

И если и башня Ахун и особенно площадь перед ней напоминают базар, от которого устаешь, то это местечко порадует (пока еще) уединением.

Расположен загадочный ресторан недалеко от Башни на горе Ахун на высоте 666 метров над уровнем моря.

Ресторан был построен и с 1937 года стал доступен для широкой аудитории гостей и даже сам Сталин любил ужинать в этом ресторане.

Но к сожалению ресторан постигла трагическая участь, он отработал лишь в один сезон. Затем здесь произошёл страшный пожар, унёсший жизни обслуживающего персонала и посетителей ресторана.

Говорят после этого случая ресторан наполнился призраками сгоревших в том пожаре людей.

Но те смельчаки что всё же заходили в ресторан в темное время суток, утверждают, что треск пылающих деревянных перекрытий и стоны людей слышны до сих пор.

Было предпринято несколько попыток восстановить ресторан и даже непродолжительное время ресторан работал, но былую славу он так и не приобрёл.

По сей день здание с колоннами никто не берется восстанавливать. Возможно это связано с тем что ресторан построен на месте древнего кладбища. Именно такую информация гуляет на просторах интернета.

Лента новостей

Big Data и искусственный интеллект МТС проанализируют привычки абонента и оптимизируют его расходы

Компания МТС запустила в собственных розничных салонах проект по...

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Современную школу на 800 мест с защитой от подвижек грунта возведут в Сочи к сентябрю 2028 года

В Хостинском районе Сочи, на улице Яна Фабрициуса, инвестор...

В преддверии лета‑2026 в Сочи стартовал масштабный пресс-тур для федеральных и местных журналистов

В Сочи начался крупный пресс-тур, участие в котором принимают...

Трагическая находка в сочинской реке: спасатели извлекли тело

Утром 24 мая прохожие заметили в реке тело мужчины,...

Важное за день

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Читаемое