Туристам Сочи напоминают об интересном месте для бесплатной экскурсии | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер-путешественник описал одно из таинственных мест в Сочи, которое идеально подойдет для самостоятельной экскурсии. Оно находится недалеко от башни Ахун. Это заброшенный ресторан с неоднозначной историей.

И если и башня Ахун и особенно площадь перед ней напоминают базар, от которого устаешь, то это местечко порадует (пока еще) уединением.

Расположен загадочный ресторан недалеко от Башни на горе Ахун на высоте 666 метров над уровнем моря.

Ресторан был построен и с 1937 года стал доступен для широкой аудитории гостей и даже сам Сталин любил ужинать в этом ресторане.

Но к сожалению ресторан постигла трагическая участь, он отработал лишь в один сезон. Затем здесь произошёл страшный пожар, унёсший жизни обслуживающего персонала и посетителей ресторана.

Говорят после этого случая ресторан наполнился призраками сгоревших в том пожаре людей.

Но те смельчаки что всё же заходили в ресторан в темное время суток, утверждают, что треск пылающих деревянных перекрытий и стоны людей слышны до сих пор.

Было предпринято несколько попыток восстановить ресторан и даже непродолжительное время ресторан работал, но былую славу он так и не приобрёл.

По сей день здание с колоннами никто не берется восстанавливать. Возможно это связано с тем что ресторан построен на месте древнего кладбища. Именно такую информация гуляет на просторах интернета.

Лента новостей

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

162 года спустя: в Сочи отметили День памяти жертв Кавказской войны

В Сочи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 162-й годовщине...

Сочи превращается в цветущий сад: более 220 тысяч растений украсят городские клумбы

В Сочи подрядные организации продолжают оформлять городские клумбы весенне-летними...

Учиться и растить детей станет легче: поддержка студенческих семей выходит на новый уровень

С начала 2026 года в России начал действовать обновлённый...

Важное за день

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое