Туристам Сочи напоминают об интересном месте для бесплатной экскурсии | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Блогер-путешественник описал одно из таинственных мест в Сочи, которое идеально подойдет для самостоятельной экскурсии. Оно находится недалеко от башни Ахун. Это заброшенный ресторан с неоднозначной историей.

И если и башня Ахун и особенно площадь перед ней напоминают базар, от которого устаешь, то это местечко порадует (пока еще) уединением.

Расположен загадочный ресторан недалеко от Башни на горе Ахун на высоте 666 метров над уровнем моря.

Ресторан был построен и с 1937 года стал доступен для широкой аудитории гостей и даже сам Сталин любил ужинать в этом ресторане.

Но к сожалению ресторан постигла трагическая участь, он отработал лишь в один сезон. Затем здесь произошёл страшный пожар, унёсший жизни обслуживающего персонала и посетителей ресторана.

Говорят после этого случая ресторан наполнился призраками сгоревших в том пожаре людей.

Но те смельчаки что всё же заходили в ресторан в темное время суток, утверждают, что треск пылающих деревянных перекрытий и стоны людей слышны до сих пор.

Было предпринято несколько попыток восстановить ресторан и даже непродолжительное время ресторан работал, но былую славу он так и не приобрёл.

По сей день здание с колоннами никто не берется восстанавливать. Возможно это связано с тем что ресторан построен на месте древнего кладбища. Именно такую информация гуляет на просторах интернета.

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое