Туристам в Сочи запретили выходить в горы из-за угроза схода лавин | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи, как и на всей территории Краснодарского края, действует штормовое предупреждение. Пока на курорте идет дождь со снегом. По прогнозам синоптикам, не исключены сильные осадки. 

Из-за сильного ветра в Сочи зафиксированы случаи падения деревьев, а с утра воскресенья объявлена лавинная опасность — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

В соответствии с действующим штормовым предупреждением на период с 18:00 17 января до вечера 20 января в горах выше 1000 метров над уровнем моря — лавиноопасно. Об этом проинформированы все горнолыжные курорты Красной Поляны. Их противолавинные службы держат ситуацию на особом контроле, чтобы обезопасить туристов.

Глава города Алексей Копайгородский потребовал провести предупредительные работы, исключающие гибель людей, ухудшение жизнеобеспечения, повреждение зданий, сооружений, коммуникаций и техники, а также обеспечить автономными источниками питания социальные объекты горной и предгорной территорий с круглосуточным пребыванием людей на случай ЧС.

Спасатели рекомендуют в ближайшие дни не выходить в горы. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру 010, 112.

Лента новостей

Цветочное полнолуние 2026: где и когда смотреть, в чем особенность

В мае - 2026 произойдет Цветочное полнолуние — первое...

Учёные запустили проект по спасению каштана на юге России

Учёные Университета «Сириус» совместно с горным курортом приступили к...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

В Сочи после вмешательства прокуратуры достроили школу на 1100 мест

В Сочи завершено строительство новой общеобразовательной школы на 1100...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

Важное за день

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

В топ-5 городов для отдыха с детьми летом-2026 вошли Сочи, Адлер и Красная Поляна

Рейтинг российских направлений с наиболее комфортными условиями для семейного...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Читаемое