Пятница, 21 ноября, 2025
19.1 C
Сочи

Туристический кошмар: почему путешественники боятся ездить в Армению

Автобусные задержки и плохое состояние дорог становятся серьезной проблемой для туристов, посещающих Армению. В период активного туристического сезона, дорожно-строительные работы становятся причиной задержек для туристических автобусов, вынужденных ожидать открытия дороги до 1-2 часов. Об этом заявил Владимир Геворкян, основатель компании «Визит Армения» и эксперт по туризму, в интервью Sputnik Армения.

Геворкян отмечает, что ремонтные работы на дорогах следует планировать таким образом, чтобы они не создавали дополнительных неудобств для туристов в летний сезон. В настоящее время дорожные работы проводятся в различных районах страны, включая Ахпатский и Санаинский районы Лорийского региона, где участки дорог находятся в стадии ремонта и одностороннего движения. Геворкян выразил мнение, что такие ситуации могли бы быть уменьшены, если бы ремонтные работы проводились вне туристического сезона.

Не только дорожно-строительные работы создают проблемы для туристов. Например, дорога в Степанаван в плачевном состоянии, что отталкивает туристов даже в период цветения сосен, когда путешественники обычно предпочитают посещать этот район. Проблематична также дорога, ведущая в Енокаван, где последние километры становятся непроходимыми для легковых автомобилей, особенно во время дождей.

Геворкян подчеркивает, что плохое состояние дорог может негативно повлиять на потоки туристов в Армении. Туристы, столкнувшись с плохими дорогами, могут решить не возвращаться в эти места в будущем, даже если трассы отремонтируют. В связи с этим туроператоры вынуждены исключать некоторые достопримечательности из программы, пока дороги не станут полностью пригодными для проезда.

Кроме того, Геворкян отмечает, что санитарно-гигиеническое состояние общественных туалетов на туристических местах является проблемой. Хотя такие туалеты существуют, их состояние оставляет желать лучшего, что отпугивает туристов от их использования.

Также важной проблемой является организация торговли вблизи достопримечательностей. Для урегулирования хаоса в этой области, специалисты предлагают создать красивые стандартные павильоны для торговли и использовать полученные средства от аренды для улучшения общественных территорий.

Лента новостей

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Правоохранители Сочи обнаружили злоумышленника, обчистившего дом и машину в Красной Поляне

Ночью 28-летний сочинец совершил противоправные действия, находясь в Красной...

Генеральная прокуратура требует изъять 3 млрд рублей у семьи Семеновых из Краснодара

В Советский районный суд Краснодара поступил иск от Генпрокуратуры,...

В Сочи очистили ливнёвки на более чем 10 улицах

В Сочи продолжается благоустройство улиц и общественных пространств. Так,...

На улице Дагомысской в Сочи горит автомойка: что известно к этой минуте

Днем 21 ноября в местных телеграмм-каналах начала распространяться информация...

Важное за день

Дело мошенников, обманувших 26 пайщиков ЖСК «Русь» из Сочи, будет пересмотрено

Кассационный суд не согласен прекратить уголовного дела в отношении членов...

Экс-полицейский из Сочи, осужденный за взятку, не смог обжаловать приговор

Бывший сотрудник полиции из Сочи был осужден за получение...

Сочинская пенсионерка с инвалидностью и онкологией осталась без крова из-за мошенников

67-летняя сочинка осталась без единственного жилья из-за аферистов. Последние...

Верующие сочинцы отмечают День Святого Михаила Архангела

21 ноября верующие сочинцы отмечают День Святого Архангела Михаила,...

Пассажирам лайнера Astoria Grande, который вынужденно вернулся в Сочи, предоставили ваучеры на 50 евро

Пассажирам круизного лайнера Astoria Grande, который был вынужден вернуться...

Вильфанд: в Сочи сохраняется аномально теплая погода в ноябре

На большей части России до сих пор не установился...

Читаемое

×