Понедельник, 29 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

Туристический маршрут в Кавказском заповеднике Сочи засыпало градом | Sochi24.tv — все новости города

Сильный град 10 августа буквально за несколько минут превратил зеленые пейзажи в Кавказском заповеднике в заснеженные. Туристы, оказавшиеся в эпицентре циклона, шутили, что “дальше они могут идти только на лыжах”.

Туристы, кого стихия застала на стоянке возле кордона Умпырь, были вынуждены эвакуироваться в домики на кордоне.

«В момент, когда начался град, в туристическом лагере было человек 25. Не всем потребовалась помощь, а только тем, у кого палатки не выдержали натиска стихии. Китайские палатки сразу сложились. Но хочу сказать отдельное спасибо работникам кордона — сотрудникам Кавказского заповедника. Они, несмотря на град, организовали переправу через реку для людей, находившихся на стоянке. Нас разместили в домиках на кордоне, затопили печки. Без их помощи пришлось бы несладко”, — рассказал турист из Псебая Иван Сидоренко.

Большого ущерба капитальным строениям и инфраструктуре на туристической стоянке град не нанес, а вот тропа маршрута местами оказалась сильно разбита. Восстановительные работы не повлияют на функционировании маршрута.  

Сотрудники заповедника напоминают, погода в горах непредсказуема. Даже в разгар лета, отправляясь в поход, туристам необходимо позаботиться о теплой одежде.

Фото: пресс-служба Кавказского биосферного заповедника

Лента новостей

Стихия атакует: шторм повредил Приморскую набережную в Сочи

Шторм на Черноморском побережье нанёс значительные повреждения Приморской набережной...

Штраф более 130 тыс.: за незаконную врезку в водопровод в Сочи наказали владельца участка

В Сочи выявлено незаконное подключение к городскому водопроводу. Врезка...

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Два визита, одна цель: в Сочи раскрыли дело о повторной магазинной краже к Новому году

Полиция Сочи задержала 30-летнюю местную жительницу за повторную кражу...

Фиктивный союз и реальные чувства: романтическая комедия «Брак по-соседству» стартует с 29 декабря на Сочи 24

Что делать, если родители атакуют, требуя немедленно найти вторую...

Важное за день

Новые тарифы на электрички: сколько будет стоить проезд в Сочи с 2026 года

Департамент транспорта Сочи информирует об изменении тарифов на проезд...

Аэропорт Сочи сообщает о задержках 13 рейсов из-за непогоды

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, несмотря на сложные...

Два праздничных «автобуса желаний» вышли на улицы Сочи

В Сочи на дороги вернулась популярная предновогодняя традиция —...

Инвестиции в 131 млрд: как будут превращать Красную Поляну и Эсто-Садок в четвертый горный курорт Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин представил концепцию развития посёлка Красная...

Упавшее дерево и скользкая дорога парализовали два автобусных маршрута в Лазаревском районе Сочи

Специалисты оперативно устраняли последствия непогоды в Лазаревском районе Сочи....

Семь самолетов вернулись: аэропорт Сочи справляется с погодными сбоями

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме, несмотря на...

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Читаемое

×