Пятница, 19 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Туристический поезд «Сочи» пустят в Новый год между городами Туапсе и Гагры — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Стилизованный под 1970-1980-е годы поезд «Сочи» будет совершать однодневные поездки по курортам Черного моря. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской ЖД.

«30 декабря туристический поезд № 927/928 «Сочи» отправится в первый «новогодний» рейс из Туапсе в Гагру. На время новогодних праздников комфортабельный состав, стилизованный под 70-80-е годы прошлого века, свяжет между собой популярные курорты Черноморского побережья», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за все время существования он перевез около 75 тыс. пассажиров. В период межсезонья поезд перестал курсировать между городами.

«Жители и гости Туапсе и Сочи смогут посетить Абхазию на туристическом поезде до 8 января включительно, кроме 4 января. Состав будет отправляться из Туапсе в 05:30, останавливаться в Сочи в 07:48 (стоянка 17 минут) и прибывать в Гагру в 11:35 в тот же день. В обратном направлении из Гагры поезд будет отправляться в 18:50, останавливаться в Сочи в 22:25 (время стоянки пять минут) и прибывать в Туапсе в 00:35 вечером того же дня», — добавили в пресс-службе.

Фото: instagram.com/vokrugsochigid

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

На заповедных землях Сочи появилась «нищая вошь»: растение известно своими бобами

На заповедных землях Сочи началось цветение Десмодиума изящного, который...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×