Туристка рассказала, каких правил нужно придерживаться женщинам в Абхазии, чтобы обезопасить себя | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществопопулярное за неделюСобытия дня

Россиянка, часто бывающая в Абхазии, рассказала об элементарных правилах поведения для туристов, которые позволят избежать конфликтных ситуаций.

По мнению женщины, абхазы — очень гордая нация. У них есть свой набор правил — «апсуара» или абхазский этикет.

Об этом она написала в микроблоге в Яндекс Дзен.

Женщина акцентирует, что местные ждут уважительного отношения к себе.

В Абхазии принято всегда здороваться. Пройти мимо считается верхом неуважения. Знакомые при встрече часто обнимаются и целуются.

Правило № 1 для женщин — никогда не появляться на улице, в прибрежных кафе и магазинах полуголыми: в плавках или купальниках. Это вызывает у абхазов резкую, негативную реакцию.

Правило № 2

Говорить тихо, не повышать голос. Набегут друзья-абхазы, элементарный спор может закончиться очень плохо. Сами-то местные жители очень любят «погорлопанить».

Всегда можно услышать громкие перекрики на рынке между подругами через ряды. Или громкие реплики дружеских разговоров между мужчинами.

Правило № 3

Россиянкам при общении с местными мужчинами необходимо проявлять сдержанность. На улице может подойти любой мужчина и начать спрашивать: нравится ли здесь? А с кем ты здесь? А как надолго ты здесь?

По мнению блогера, так абхазы проявляют гостеприимство. Не следует высказывать грубость в ответах или делать неоднозначные намеки.

Правило № 4

Никогда и нигде не спорьте. Особенно на рынке. Вас не поймут. Не проявляйте недовольства и не унижайте презрительным взглядом все, что вам не нравится.

Правило № 5

Помните, для чего вы приехали в эту страну. Менталитет абхазов — это такая же достопримечательность, как и горы, каньоны, море, водопады, пещеры, озера.

По мнению блогера, если соблюдать эти нехитрые правила, неприятностей в Абхазии российским туристам можно будет избежать.

Лента новостей

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

14 команд и один пьедестал: в Сириусе завершился первый этап соревнований спасателей

На федеральной территории «Сириус» завершился первый этап ежегодных соревнований...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое