Туристы массово рвутся в Абхазию: в Сочи обсудили, что делать с очередями и пробками на КПП — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российско-абхазскую границу в сутки на пункте пропуска «Адлер» пересекают свыше 50 тысяч человек и почти 10 тысяч автомобилей.

Это в несколько раз превышает пропускную способность объекта.
Люди часами стоят в очередях под палящим солнцем. Особенно сложная ситуация в часы пик с 6 до 9 часов утра, когда в Республику Абхазия массово выезжают экскурсионные автобусы.

На межведомственном совещании в мэрии обсудили, как увеличить пропускную способность границы. Об этом мэр Сочи написал в своем телеграм-канале.«Дал поручение руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи совместно с Росавтодором подготовить предложения по оптимизации схемы дорожного движения на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска. Требуется установка информационных стендов, дорожных элементов и организация площадки, где автобусы будут ожидать своей очереди» — написал мэр

Однако, чтобы комплексно изменить ситуацию, необходимо расширять технические возможности самих пунктов пропуска – пешеходного и автомобильного.

Решить вопрос комплексно позволит реконструкция. Проект модернизации сейчас направлен на Государственную экспертизу.

Фото: ТК А.Копйгородский

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое