Туристы массово рвутся в Абхазию: в Сочи обсудили, что делать с очередями и пробками на КПП — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российско-абхазскую границу в сутки на пункте пропуска «Адлер» пересекают свыше 50 тысяч человек и почти 10 тысяч автомобилей.

Это в несколько раз превышает пропускную способность объекта.
Люди часами стоят в очередях под палящим солнцем. Особенно сложная ситуация в часы пик с 6 до 9 часов утра, когда в Республику Абхазия массово выезжают экскурсионные автобусы.

На межведомственном совещании в мэрии обсудили, как увеличить пропускную способность границы. Об этом мэр Сочи написал в своем телеграм-канале.«Дал поручение руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи совместно с Росавтодором подготовить предложения по оптимизации схемы дорожного движения на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска. Требуется установка информационных стендов, дорожных элементов и организация площадки, где автобусы будут ожидать своей очереди» — написал мэр

Однако, чтобы комплексно изменить ситуацию, необходимо расширять технические возможности самих пунктов пропуска – пешеходного и автомобильного.

Решить вопрос комплексно позволит реконструкция. Проект модернизации сейчас направлен на Государственную экспертизу.

Фото: ТК А.Копйгородский

Лента новостей

От идей к программам: в Сочи обсудили будущее молодёжи Кубани

На площадке Центра развития молодёжи прошла стратегическая сессия, объединившая...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок пляжную инфраструктуру и обновляют схемы укрытий

В прибрежной зоне Хостинского района Сочи коммунальные службы ведут...

С 29 августа по 13 сентября в Сочи пройдут адресные обходы избирателей

В преддверии сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы в Сочи...

В Сочи проверяют инцидент с осквернением памятника на улице 50 лет СССР

Сотрудники правоохранительных органов в ходе отслеживания публикаций в интернете...

Сочинцы собрали 20 тонн груза для бойцов в зону СВО

В Сочи сформировали и отправили очередную партию помощи для...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое