Туристы массово рвутся в Абхазию: в Сочи обсудили, что делать с очередями и пробками на КПП — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Российско-абхазскую границу в сутки на пункте пропуска «Адлер» пересекают свыше 50 тысяч человек и почти 10 тысяч автомобилей.

Это в несколько раз превышает пропускную способность объекта.
Люди часами стоят в очередях под палящим солнцем. Особенно сложная ситуация в часы пик с 6 до 9 часов утра, когда в Республику Абхазия массово выезжают экскурсионные автобусы.

На межведомственном совещании в мэрии обсудили, как увеличить пропускную способность границы. Об этом мэр Сочи написал в своем телеграм-канале.«Дал поручение руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи совместно с Росавтодором подготовить предложения по оптимизации схемы дорожного движения на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска. Требуется установка информационных стендов, дорожных элементов и организация площадки, где автобусы будут ожидать своей очереди» — написал мэр

Однако, чтобы комплексно изменить ситуацию, необходимо расширять технические возможности самих пунктов пропуска – пешеходного и автомобильного.

Решить вопрос комплексно позволит реконструкция. Проект модернизации сейчас направлен на Государственную экспертизу.

Фото: ТК А.Копйгородский

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое