Туристы пожаловались на «обломанный» отдых в Сочи из-за нереальных цен на жилье — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Автор блога «СЕМЬЯ НА ЧЕМОДАНАХ» рассказал, почему их планы переехать на зимовку в Сочи неожиданно «накрылись». По словам россиянина, хозяева квартиры в последний момент подняли цену почти в два раза. 

«В 2020 году в конце октября мы приняли решение переехать жить в Сочи. Мы думали об этом, но решение было спонтанное. Находясь в Москве, мы мониторили рынок цен. Тогда студию можно было снять примерно за 20-25 тысяч в месяц с ноября по конец июня. Приехали. Как только мы зашли, я сразу понял мне нравится. Написали договор от руки, хозяева нормальные, живут в этом же ЖК, ударили по рукам и заехали. Мы прожили 7 месяцев, поняли минусы данной квартиры и уезжали с легкостью», — рассказал автор статьи. 

Осенью 2021 года россиянин снова решил написать хозяину этой квартиры. Однако озвученная цена его сильно удивила. 

«В этом году, конечно, в Сочи цена на аренду подлетела неадекватно. В итоге он нам пишет, мол сдавать будем, но цена выше. Планируют сдавать за 50000 рублей, но нам может сдать за 45000 рублей, плюс коммуналка. На минуточку, коммуналка зимой 8000 рублей», — пояснил автор.

Россиянин, посоветовавшись с семьей, принял решение не переезжать на зимний период в Сочи за такую цену. На взгляд автора блога, 32 000 рублей можно заплатить за студию, а вот за 45 000 рублей снимать ее слишком нецелесообразно. 

Фото: kuban-kurorts.ru

Лента новостей

В Сочи осуждена курьерша наркосети: 8 лет колонии за покушение на крупный сбыт

Центральный райсуд Сочи вынес приговор 58-летней иногородней женщине, признав...

Прокуратура края держит на контроле возведение «Обхода Адлера» в Сочи

В Сочи состоялось выездное рабочее совещание под руководством первого...

В Сочи вынесли приговор госслужащему за 675 тысяч рублей взяток на трассе

В Сочи осужден бывший заместитель начальника территориального отдела транспортного...

Двухэтажный поезд между Самарой и Адлером начнёт курсировать с 28 октября

На Куйбышевской магистрали анонсировали запуск регулярного маршрута между Самарой...

В Сочи на улице Голенева укладывают асфальт за три миллиона

В Центральном районе Сочи активными темпами идёт обновление проезжей...

Важное за день

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Читаемое