Туристы смогут сэкономить на отдыхе в России — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ВажноеНовостиТуризм и отдых

15 марта стартует новый этап туристического кешбэка. Он продлится до 1 мая. Отправляться на отдых по России можно сразу, с 15 марта и до 1 июля – до начала пика летнего сезона. В программе также участвуют круизы. Это позволит туристам сэкономить на отдыхе внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли.

Условия программы остаются прежними. Бронируя путешествие, отдыхающие могут вернуть 20% стоимости в течение пяти дней, но не более 20 тысяч рублей. Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле с кешбэком можно оплатить онлайн картой «МИР» на сайте мирпутешествий.рф. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

Ассоциация туроператоров сообщила, что Кубань стала лидером среди всех субъектов страны с самым высоким объемом продажи туров с кешбэком на февраль и март. В основном отдыхающие выбирали Сочи, где можно отдохнуть как в приморском, так и в горнолыжном кластерах.

Добавим, в 2020 году Ростуризм запустил в пандемию программу туристического кешбэка. Эта мера поддержки стала беспрецедентной, ведь удалось одновременно поддержать и туристов, и бизнес. А в 2021 году программой воспользовались почти 1,7 млн россиян.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое