Туристы удивились, как жители Сочи выживают на копейки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Семейная пара из белорусского Минска отдохнула на курорте и поделилась своими впечатлениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Туристов впечатлили не только пальмы и +15 в феврале, но и цены. Они перефразировали слоган Олимпиады Сочи на девиз курорта, как «Жаркий. Зимний. Дорогой».Минчане доехали на такси из Сочи в Адлер. Водитель им рассказал, что зарплата в 30-40 тысяч считается нормальной. Хороший доход – это уже тысяч 70. Туристы отметили, что цены как в Москве, но зарплаты не московские.Блогеры добавляют, что Сочи и раньше был не самым дешевым городом России для жизни, но после Олимпиады стал еще дороже. Зато появились хорошие дороги, отели и рестораны, парки развлечений, собственно горнолыжный курорт «Роза Хутор», который называют российской Швейцарией. Этим местом может гордиться Россия!

При этом на курорте взлетели цены на жилье.

«Я искренне не представляю, как в Сочи купить свое жилье. Для этого надо быть очень богатым человеком», — пишут блогеры.

Также гости из Минска поразились ценам на еду в Сочи: хот-дог стоит 300 рублей. Даже в Москве дешевле. Туристы побывали на рынке для «своих», но и тут все было дорого:  пахлава – 400 рублей, халва – 600-700 рублей, лукум – 400 руб. за кг или 150 руб. за 100 граммов (зависит от вида).

«Имея среднюю московскую зарплату, действительно можно жить и отдыхать в Сочи. Как умудряются местные – для меня загадка», — добавили авторы.

Лента новостей

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

В Сочи осуждены основатели агентства «Принцип права» за мошенничество на 2,6 млн рублей

В Центральном районе Сочи завершился суд над Эдуардом Папикяном...

Депутат Константин Затулин провёл в Сочи встречу с родственниками участников СВО

В Сочи 20 мая состоялась встреча депутата Константина Затулина...

«Просто хотел прокатиться»: сочинские полицейские задержали юного угонщика мопеда

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего местного жителя,...

Сочи становится лидером летнего туристического сезона: билеты раскупают за три месяца до поездки

Российские туроператоры фиксируют высокий уровень спроса на поездки в...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое