Туристы удивились, как жители Сочи выживают на копейки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Семейная пара из белорусского Минска отдохнула на курорте и поделилась своими впечатлениями в блоге на «Яндекс.Дзен». Туристов впечатлили не только пальмы и +15 в феврале, но и цены. Они перефразировали слоган Олимпиады Сочи на девиз курорта, как «Жаркий. Зимний. Дорогой».Минчане доехали на такси из Сочи в Адлер. Водитель им рассказал, что зарплата в 30-40 тысяч считается нормальной. Хороший доход – это уже тысяч 70. Туристы отметили, что цены как в Москве, но зарплаты не московские.Блогеры добавляют, что Сочи и раньше был не самым дешевым городом России для жизни, но после Олимпиады стал еще дороже. Зато появились хорошие дороги, отели и рестораны, парки развлечений, собственно горнолыжный курорт «Роза Хутор», который называют российской Швейцарией. Этим местом может гордиться Россия!

При этом на курорте взлетели цены на жилье.

«Я искренне не представляю, как в Сочи купить свое жилье. Для этого надо быть очень богатым человеком», — пишут блогеры.

Также гости из Минска поразились ценам на еду в Сочи: хот-дог стоит 300 рублей. Даже в Москве дешевле. Туристы побывали на рынке для «своих», но и тут все было дорого:  пахлава – 400 рублей, халва – 600-700 рублей, лукум – 400 руб. за кг или 150 руб. за 100 граммов (зависит от вида).

«Имея среднюю московскую зарплату, действительно можно жить и отдыхать в Сочи. Как умудряются местные – для меня загадка», — добавили авторы.

Лента новостей

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

В акватории Морского порта Сочи 15 августа пройдут учебные стрельбы

В Сочи сегодня, 15 августа, в акватории Морского порта...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое