Среда, 21 мая, 2025
18.1 C
Сочи

Туристы выбирают санатории Сочи: спрос на новогодний отдых растет

Туроператоры фиксируют увеличение интереса россиян к санаторно-курортному отдыху на новогодние праздники. Как сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР), спрос на туры в санатории Сочи и Кавминвод в этом году вырос на 5–15% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Курорты Кавминвод демонстрируют наибольшую активность в данном сегменте — здесь прирост интереса составляет от 10 до 15%.

Фото: пресс-служба курорта Роза Хутор

Традиционно курорты Кавминвод привлекают больше туристов, ориентированных на оздоровительный отдых, и Новый год — не исключение. В то же время спрос на сочинские санатории остается ниже прогнозов. Эксперты связывают это с высокой стоимостью авиаперелетов: на период с 28 декабря по 4 января стоимость билета туда-обратно из Москвы в Сочи составляет от 33 тысяч рублей на одного человека с багажом. Дополнительно на спрос влияет неопределенность с праздничными программами — часть объектов в Сочи еще не утвердила праздничное меню, цены и мероприятия, что сдерживает туристов.

АТОР подчеркивает, что спрос на санаторный отдых в Сочи и Кавминводах в зимние каникулы стабильно растет, что свидетельствует о повышенном интересе россиян к внутреннему туризму и оздоровительным программам на родных курортах, несмотря на экономические сложности и высокие затраты на дорогу.

Долететь до курортов России просто, если пользоваться онлайн-сервисами. Выбирайте дату, бронируйте билеты и наслаждайтесь отдыхом.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи на праздники забронированы 60% номеров в горном кластере.

Лента новостей

На курорте «Роза Хутор» развивают оздоровительный туризм

В рамках первого в нашей стране форума «Управление здоровьем...

ВС Абхазии вынес приговор по делу об убийстве Романа Джения

Решение по уголовному делу об убийстве жителя села Ачандара...

В Сочи обсудили сохранение мозаичных и монументальных работ Зураба Церетели

На заседании Градостроительного совета мэрии в Сочи рассмотрели вопросы...

В аэропорту Сочи остановили пассажира с незадекларированной валютой

В аэропорту курорта остановили пассажира, который следовал по «зеленому»...

Зоологический музей открылся на территории сочинской гимназии №44

Зоологический музей «В мире животных» открылся на территории сочинской...

Важное за день

Зоологический музей открылся на территории сочинской гимназии №44

Зоологический музей «В мире животных» открылся на территории сочинской...

57 сортов роз цветут в сочинском парке «Южные культуры»

В дендропарке «Южные культуры» начался период активного цветения роз....

Массовое отключение света в Сочи запланировано на 21 и 22 мая: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало уже сегодня, 21...

Сочинцы, проживающие на улице Пасечной, заметили вертолет над крышей многоквартирного дома

Сочинцев, проживающих на улице Пасечной (Центральный район курорта), не...

На 85-90% летом будут заполнены отели Сочи

В летний сезон 2025 года загрузка гостиниц в Сочи...

Читаемое

×