Суббота, 17 января, 2026
1.1 C
Сочи

Туробъекты в Сочи побили рекорд в период новогодних праздников

С 30 декабря по 8 января сочинский парк «Ривьера» и в целом все муниципальные парки Сочи посетили более 85 тысяч гостей.

Ежегодно парк принимает свыше 2 миллионов гостей. К новому курортному сезону муниципальные парки ждет реновация — запланировано расширение зеленых зон, замена аттракционов и парковой мебели.

В «Сочи-Парке» приняли более 146 тысяч человек. Помимо работы многочисленных аттракционов гостям предлагалась большая новогодняя программа мероприятий, прошли парады сказочных героев, работала усадьба Деда Мороза.

Рекордное количество гостей приняли чайные плантации Сочи. В 2023 году Мацестинскую чайную фабрику посетили 30 тысяч туристов. В сравнении с 2019 годом количество посетителей увеличилось в пять раз.

Объекты Кавказского биосферного заповедника за первую неделю нового года посетило 14 тысяч туристов.

Популярными в период новогодних каникул стали и объекты Сочинского национального парка. Их посетили 35 тысяч человек. Из них более 19 тысяч принял парк «Дендрарий».

Курорт Красная Поляна принял 75 тысяч человек. Все праздничные дни на курорте работала масштабная анимационная программа. Гости могли побывать в резиденции Деда Мороза, стать зрителями музыкального шоу или интерактива, принять участие в новогоднем шествии, а также послушать живую музыку.

Словом, туробъекты Сочи не только сохраняют свои позиции, но и продолжают приобретать популярность, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, скоро на горнолыжных курортах Сочи пройдёт ряд спортивных соревнований и праздничных мероприятий, в том числе празднование Международного дня снега 21 января.

А в начале февраля стартуют мероприятия, посвящённые празднованию 10-летия проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи.

Лента новостей

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

Сочинские «леопарды» обыграли ХК «СКА» в рамках выездного матча

Сочинские «леопарды» выиграли выездной матч в Санкт-Петербурге одержал победу...

Кольца с изумрудами и сапфирами: у экс-главы Сочи Копайгородского изъяли драгоценности почти на 52 млн рублей

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский проиграл в суде: Хостинский...

Правоохранители Сочи задержали местного мужчину, который обокрал торговую точку

Ночью неизвестный мужчина взломал рольставни торговой точки в центре...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Важное за день

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Читаемое

×