Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники | Sochi24.tv — все новости города

Ажиотаж на фоне закрытых границ коснулся и других отечественных курортов. Основной конкурент родным пляжам и горам — только Турция. 

Помимо  Сочи также Анапа, Кавминводы, Алтай, Иркутск, Карелия, Казань, Калининград — все пользуется повышенным спросом. Глубина продаж — до сентября», — пишет Газета.ру 

В первую очередь востребованы отели категории 4-5*, больше всего клиентов интересуют гостиницы с подогреваемыми бассейнами, говорят операторы. В горном кластере Роза Хутор уже сейчас почти все сетевые отели объявили о приостановке продаж, но в категории 3 и 4* еще остались свободные места. 

В среднем цены на проживание в период майских праздников выше на 5-10% по сравнению с заездами после праздников. 

Тур на неделю на троих с перелетом из Москвы с проживанием, например, в трехзвездочном прибрежном отеле стартует от 48,8 тысячи рублей. В гостинице международного уровня за неделю семья из трех человек заплатит свыше 300 тысяч рублей. 

Заграничные туры тоже привлекательны для россиян. С 1 апреля Россия возобновила авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. 

Открыта и Турция. Но до сих пор официально не открыты египетские курорты. Хотя туристы из России добираются до туристических городов Красного моря окольными путями: через Турцию, Белоруссию, а также через Каир (и далее по пустыне до Шарм-эль-Шейха или Хургады). 

Среди зарубежных пляжных туров Турция — это сейчас направление номер один, стоимость стала   сопоставима с Сочи.

Лента новостей

Около 400 человек посетили фестиваль для семей с детьми с ОВЗ в Сочи

В Сочи состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями...

Покоряя Эльбрус: сотрудники МУП «Сочитеплоэнерго» завершили восхождение

В августе группа работников МУП «Сочитеплоэнерго» совершила восхождение на...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

Не пропустите: «Мафия: игра на выживание» в 21:00 на канале Сочи 24

Москва будущего превратила культовую психологическую игру в жестокое реалити-шоу,...

Суд подтвердил передачу базы отдыха «Юг» федеральной территории Сириус

Краснодарский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Адлерского...

Важное за день

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое