Воскресенье, 1 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Сочи на майские праздники | Sochi24.tv — все новости города

Ажиотаж на фоне закрытых границ коснулся и других отечественных курортов. Основной конкурент родным пляжам и горам — только Турция. 

Помимо  Сочи также Анапа, Кавминводы, Алтай, Иркутск, Карелия, Казань, Калининград — все пользуется повышенным спросом. Глубина продаж — до сентября», — пишет Газета.ру 

В первую очередь востребованы отели категории 4-5*, больше всего клиентов интересуют гостиницы с подогреваемыми бассейнами, говорят операторы. В горном кластере Роза Хутор уже сейчас почти все сетевые отели объявили о приостановке продаж, но в категории 3 и 4* еще остались свободные места. 

В среднем цены на проживание в период майских праздников выше на 5-10% по сравнению с заездами после праздников. 

Тур на неделю на троих с перелетом из Москвы с проживанием, например, в трехзвездочном прибрежном отеле стартует от 48,8 тысячи рублей. В гостинице международного уровня за неделю семья из трех человек заплатит свыше 300 тысяч рублей. 

Заграничные туры тоже привлекательны для россиян. С 1 апреля Россия возобновила авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой. 

Открыта и Турция. Но до сих пор официально не открыты египетские курорты. Хотя туристы из России добираются до туристических городов Красного моря окольными путями: через Турцию, Белоруссию, а также через Каир (и далее по пустыне до Шарм-эль-Шейха или Хургады). 

Среди зарубежных пляжных туров Турция — это сейчас направление номер один, стоимость стала   сопоставима с Сочи.

Лента новостей

ХК «Сочи» сыграл с ХК «Локомотивом» в рамках выездного матча в Ярославле

Сегодня, 1 февраля, сочинские «леопарды» провели выездной матч в...

67 нарушений выявили в Сочи во время очередного рейда «Правопорядок»

В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

В Сочи подвели итоги еженедельной работы коммунальных служб

В Сочи подвели еженедельные результаты работы коммунальных предприятий курорта....

Правоохранители Сочи задержали 51-летнего приезжего, укравшего телефон

Полицейские Лазаревского района Сочи смогли оперативно раскрыть кражу. Местная...

Важное за день

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Старый мост в Кудепсте снесут, стоимость нового оценили в 500 млн рублей

Жителям села Верхнениколаевское рассказали о ходе работ по восстановлению...

Читаемое

×