Суббота, 28 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Турции

Рост цен на летние путевки в Турцию составит 15-30%. Это не снизит интерес россиян к отдыху в стране, считают эксперты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей отрасли туризма.

«На 2023 год стоимость туров на 15-30 процентов больше. Это связано с повышением цен в отелях Турции и высоким спросом со стороны других рынков, в том числе европейского», — сказал вице-президент РСТ Дмитрий Горин.

В «Интуристе» же подчеркнули, что на Турцию сейчас есть активный спрос у европейцев. Поэтому отели уверены в своей загрузке и смело повышают цены. Путевки пока продаются по расценкам лета 2022 года. Однако их стоимость будет значительно выше, когда завершится акция раннего бронирования. Уже в конце февраля стоимость начнет плавно повышаться.

При этом туроператоры уверены, что на спросе со стороны россиян ситуация не скажется. «Это самый массовый рынок, плюс доступная перевозка из различных городов России. Сегодня практически нет стран, куда можно было бы так же легко поехать. Спрос на Турцию будет, но, как вариант, отдыхающим придется выбирать более бюджетные отели по сравнению с теми, к которым они привыкли», — добавили в «Интуристе».

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что туроператоры закрывают раннее бронирование отелей в Абхазии. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Диалог с городом: сочинцы получили возможность напрямую влиять на порядок в районах

В Сочи набирает обороты практика открытых встреч представителей власти...

Кандык, морозник и подснежник: сочинский лес раскрыл свои первые краски

В Сочинском национальном парке наступило время пробуждения природы. Пока...

Хроники недосыпа: поздний отход ко сну разрушает молодость кожи

Состояние кожи является прямым индикатором качества сна человека. Именно...

«Аэлите» — полвека вдохновения: сочинский ДК с фантастическим названием встретил юбилей

В Сочи состоялось торжественное празднование 50-летия со дня основания...

В аэропорту Сочи задержаны рейсы в Дубай из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке

В аэропорту Сочи произошли сбои в расписании рейсов в...

Важное за день

Опоздание на 3,5 часа: движение по Крымскому мосту открыто, задержан состав из Сочи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, ранее приостановленное по невыясненным...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

Читаемое

×