Туроператоры рассказали, насколько подорожает отдых в Турции

Рост цен на летние путевки в Турцию составит 15-30%. Это не снизит интерес россиян к отдыху в стране, считают эксперты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей отрасли туризма.

«На 2023 год стоимость туров на 15-30 процентов больше. Это связано с повышением цен в отелях Турции и высоким спросом со стороны других рынков, в том числе европейского», — сказал вице-президент РСТ Дмитрий Горин.

В «Интуристе» же подчеркнули, что на Турцию сейчас есть активный спрос у европейцев. Поэтому отели уверены в своей загрузке и смело повышают цены. Путевки пока продаются по расценкам лета 2022 года. Однако их стоимость будет значительно выше, когда завершится акция раннего бронирования. Уже в конце февраля стоимость начнет плавно повышаться.

При этом туроператоры уверены, что на спросе со стороны россиян ситуация не скажется. «Это самый массовый рынок, плюс доступная перевозка из различных городов России. Сегодня практически нет стран, куда можно было бы так же легко поехать. Спрос на Турцию будет, но, как вариант, отдыхающим придется выбирать более бюджетные отели по сравнению с теми, к которым они привыкли», — добавили в «Интуристе».

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что туроператоры закрывают раннее бронирование отелей в Абхазии. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое