Четверг, 9 апреля, 2026
7.1 C
Сочи

Тушением ночных пожаров в Сочи занимались 38 спасателей

В ночь с 17 на 18 февраля в Сочи вспыхнули сразу два пожара. Об этом стало известно благодаря публикациям видео в местных тг-каналах.

Пострадали жилые площади в Лазаревском и Хостинском районах курорта. Подробнее о произошедшем рассказали в пресс-службе ГУ МЧС КК.

Фото: freepik.com

Пожар в Лазаревском

Первый инцидент зафиксировали поздно вечером в Лазаревском районе города. Диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о возгорании в 23:08. Спустя минуту на место происшествия были оперативно направлены спасатели.

В 23:18 они прибыли на Сочинское шоссе и установили, что пламя охватило квартиру площадью 60 квадратных метров. Локализовать пожар удалось к 23:35, а ликвидировать открытое горение к 23:47.

Устранением последствий инцидента пожарные занимались еще в течение 20 минут.

Отмечается, что в спасательной операции приняли участие 14 человек личного состава от МЧС России и 5 единиц техники. К счастью, обошлось без человеческих потерь.

Видео: тг-канал «ЧП Сочи»

Читайте также:

Пожар в Хосте

Фото: freepik.com

Еще один пожар произошел ночью 18 февраля в гаражном кооперативе, расположенном на улице Искры №69.

Диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о возгорании по адресу в 00:53. На место происшествия сразу же были направлены спасатели.

Прибыв на указанную улицу в 01:03, они установили, что произошло возгорание на последнем этаже трехэтажного здания на общей площади 150 квадратных метров.

Локализовать пожар удалось к 01:39. Отмечается, что площадь локализации составила 350 «квадратов». Через 15 минут спасатели ликвидировали открытое горение. А к 02:09 последствия инцидента были устранены.

В спасательной операции приняли участие 24 человека личного состава от МЧС России и 5 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Ранее Сочи24 писал о том, что спасателям курорта удалось вынести домашнего кота из горящего здания.

Лента новостей

В аэропортах Сочи и Геленджика сняли ограничения на полеты

Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах...

Суд ликвидировал фонд «Моя Кубань», связанный с экс-депутатом Вороновским

Суд ликвидировал фонд «Моя Кубань» и ассоциацию «Союз дорожников...

Местный производитель косметики Matsesta стал резидентом «Сколково» и получил знак качества «Сделано на Кубани»

Сочинская производственная компания Matsesta получила статус резидента инновационного центра...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на полёты гражданских судов

В целях обеспечения безопасности авиаперевозок работа аэропорта Сочи временно...

Трехлетняя девочка скончалась в Абхазии после жесточайшего обращения в семье

В Гулрыпшском районе Абхазии скончался ребенок. Причиной стало жестокое...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции. Специалисты...

Читаемое

×