«У нас есть детские площадки, но дворики очень маленькие»: жительница Сочи рассказала, где играют дети | Sochi24.tv — все новости города

Дети после школы всегда играют во дворе, но в одном из микрорайонов курорта это оказалось довольно сложно. Одна из жительниц южной столицы, переехавшая из Томска, удивляется дворам, в которых играет ее сын.

На Соболевке узкие улицы, об этом мы уже не раз писали. Однако это касается не только участников дорожного движения, но и детей. Мать одного из ребят рассказывает свою историю: «Мой сын с приходом теплых дней стал отпрашиваться из дома погулять с друзьями. Сначала я думала, что они просто ходят по улицам или сидят на детской площадке. Но мой сын сказал, что они играют в мяч. И тут я задумалась, а где на Соболевке можно поиграть в мяч?»

После расспросов мальчик показал несколько маленьких площадок, где дети несмотря ни на что играют в «вышибалы» по вечерам. Они поразили жительницу сибирского города: «В моем представлении играть в мяч можно только на большом поле, типа футбольного, или в сквере в тени деревьев. А они играют прямо вплотную у стены дома». 

Корреспондент «Сочи 24» побывал в одном из них и как раз застал детей за игрой: на площадке не более 10×10 метров собралась компания школьников и играет в мяч. При этом ребята не испытывают никаких неудобств. «Мы тут каждый день играем после школы. На детских площадках неинтересно: они маленькие, да и горки там для совсем малышей», — объясняет девочка в промежутке между игрой.

Совсем рядом с этим местом открывается новая детская площадка: на ней можно и полазать, и повисеть на брусьях. Возможно, скоро это место станет точкой притяжения для ребят младшего школьного возраста.  
 

Лента новостей

Депутат ГД РФ Константин Затулин провел прием граждан

В Сочи состоялся очередной приём граждан, который провёл депутат...

Более 70 сочинских гидов сдают квалификационный экзамен на месте

В Сочи в Доме молодёжи проходит двухдневная выездная аттестация...

От Екатерины II до наших дней: Черноморский флот отмечает 243-ю годовщину со дня основания

В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев...

20 тысяч рублей и пять лет тюрьмы: сочинские полицейские раскрыли кражу телефона

В Сочи полицейские задержали 39-летнего приезжего из Владимирской области...

Депутат Константин Затулин встретился в Сочи с городским Советом национальных объединений

В Сочи состоялась встреча депутата Государственной Думы Константина Затулина...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое