Среда, 11 февраля, 2026
0.1 C
Сочи

«У нас есть детские площадки, но дворики очень маленькие»: жительница Сочи рассказала, где играют дети | Sochi24.tv — все новости города

Дети после школы всегда играют во дворе, но в одном из микрорайонов курорта это оказалось довольно сложно. Одна из жительниц южной столицы, переехавшая из Томска, удивляется дворам, в которых играет ее сын.

На Соболевке узкие улицы, об этом мы уже не раз писали. Однако это касается не только участников дорожного движения, но и детей. Мать одного из ребят рассказывает свою историю: «Мой сын с приходом теплых дней стал отпрашиваться из дома погулять с друзьями. Сначала я думала, что они просто ходят по улицам или сидят на детской площадке. Но мой сын сказал, что они играют в мяч. И тут я задумалась, а где на Соболевке можно поиграть в мяч?»

После расспросов мальчик показал несколько маленьких площадок, где дети несмотря ни на что играют в «вышибалы» по вечерам. Они поразили жительницу сибирского города: «В моем представлении играть в мяч можно только на большом поле, типа футбольного, или в сквере в тени деревьев. А они играют прямо вплотную у стены дома». 

Корреспондент «Сочи 24» побывал в одном из них и как раз застал детей за игрой: на площадке не более 10×10 метров собралась компания школьников и играет в мяч. При этом ребята не испытывают никаких неудобств. «Мы тут каждый день играем после школы. На детских площадках неинтересно: они маленькие, да и горки там для совсем малышей», — объясняет девочка в промежутке между игрой.

Совсем рядом с этим местом открывается новая детская площадка: на ней можно и полазать, и повисеть на брусьях. Возможно, скоро это место станет точкой притяжения для ребят младшего школьного возраста.  
 

Лента новостей

Победителей педагогического конкурса «Сердце отдаю детям» назвали в Сочи

В Сочи подвели итоги педагогического конкурса «Сердце отдаю детям». За...

22-я группа детей из Белгорода приехала на реабилитацию в Сочи

В Сочи прибыла 22-я группа детей из Белгорода, направленная...

Разрушенный мост и бурная река не дали туристам выйти с маршрута к Агурским водопадам в Сочи

Накануне вечером трое туристов, двое мужчин и девушка, спускались...

В Сочи заставили владельцев снести лодочную станцию, где катали без лицензии

Прокуратурой вскрыты факты осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта...

В Сочи задержали подругу дочери по подозрению в краже золота из квартиры родителей

В Сочи оперативники задержали подозреваемую в краже. Жительница города...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×