Воскресенье, 13 июля, 2025
24.1 C
Сочи

«У нас есть детские площадки, но дворики очень маленькие»: жительница Сочи рассказала, где играют дети | Sochi24.tv — все новости города

Дети после школы всегда играют во дворе, но в одном из микрорайонов курорта это оказалось довольно сложно. Одна из жительниц южной столицы, переехавшая из Томска, удивляется дворам, в которых играет ее сын.

На Соболевке узкие улицы, об этом мы уже не раз писали. Однако это касается не только участников дорожного движения, но и детей. Мать одного из ребят рассказывает свою историю: «Мой сын с приходом теплых дней стал отпрашиваться из дома погулять с друзьями. Сначала я думала, что они просто ходят по улицам или сидят на детской площадке. Но мой сын сказал, что они играют в мяч. И тут я задумалась, а где на Соболевке можно поиграть в мяч?»

После расспросов мальчик показал несколько маленьких площадок, где дети несмотря ни на что играют в «вышибалы» по вечерам. Они поразили жительницу сибирского города: «В моем представлении играть в мяч можно только на большом поле, типа футбольного, или в сквере в тени деревьев. А они играют прямо вплотную у стены дома». 

Корреспондент «Сочи 24» побывал в одном из них и как раз застал детей за игрой: на площадке не более 10×10 метров собралась компания школьников и играет в мяч. При этом ребята не испытывают никаких неудобств. «Мы тут каждый день играем после школы. На детских площадках неинтересно: они маленькие, да и горки там для совсем малышей», — объясняет девочка в промежутке между игрой.

Совсем рядом с этим местом открывается новая детская площадка: на ней можно и полазать, и повисеть на брусьях. Возможно, скоро это место станет точкой притяжения для ребят младшего школьного возраста.  
 

Лента новостей

15 июля в Кавказском заповеднике отметят День переднеазиатского леопарда: подробная программа

Во всех локациях Кавказского заповедника 15 июля пройдут тематические...

Глава МЧС Краснодарского края оценил готовность туристической тропы «Через перевал Аишха к Черному морю»

Глава краевого министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочи сохранит умеренную жару на фоне экстремальной погоды в регионе

На юге России сохранится аномально жаркая погода практически до...

В Краснодарском крае из-за падения дронов загорелись поля

В Динском и Тимашевском районах Краснодарского края зафиксированы возгорания...

Важное за день

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

Читаемое

×