Понедельник, 2 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

«У нас так не будет никогда, остается смотреть и завидовать»: россиянка рассказала о трех особенностях французов, за которые она их очень любит

Путешественница из России ведет свой блог на «Дзене», где рассказывает о том, как живут люди в разных странах. В одной из последних статей она поделилась тремя чертами, которые ей особенно нравятся в французах. Девушка также добавила, что у нас этих трех вещей не будет никогда.

Им машины ни к чему

Роскошные дорогие машины не привлекают большую часть населения Франции. Даже в столичном Париже местные отдают предпочтение велосипедам и мотоциклам. Россиянка отмечает, что в последнее время часто видит на таких транспортных средствах даже девушек на каблуках и в платьях. «Поначалу я не могла к этому привыкнуть, полагая, что мотоцикл — это больше мужской вид транспорта. Но потом влюбилась! Выглядит это очень эффектно!» — написала блогер.

Девушка считает, что в России так не будет. И на то есть три очень важные причины. «Первая — это климат, который не позволяет жить без машины, второй- это привязка к материальным вещам, демонстрирующим статус и положение в обществе. Люди меряются количеством квартир, стоимостью тачек, так у нас принято, что уж тут. Ну и третья причина, почему у нас массово люди не откажутся от машин в пользу велосипедов, мопедов и подобных двухколесных, — это потому что приобретение авто давно стало выгодной инвестицией», — пояснила она.

Россиянка призналась, что смотрит на беспечных французов, которые рассекают по Елисейским полям на велосипедах, и завидует, ведь у нас так не будет никогда.

Отсутствие скованности и стремление к свободе

Столица моды, задающая тренды всему миру, — это, конечно же, Париж. Именно в этом городе живут люди, способные впечатлять своей раскрепощенностью во внешнем виде. Кому-то может показаться, что французы одеваются глупо, нелепо, вычурно. Но их это совершенно не беспокоит. Для них гораздо важнее одеваться (и жить, полагаем) так, как нравится им самим. И даже следовать веяниям современной моды им не будет стыдно. Кстати, касается это не только женщин, но и мужчин тоже.

«Французские мужчины не обламываются наряжаться, даже красят волосы и ногти, а женщины демонстрируют свои недостатки, не пытаясь их скрыть. Я не говорю, что теперь все должны так жить, но считаю, что это достойно восхищения! Когда нет страха быть собой и не пытаешься угодить, понравиться всем -это ли не есть свобода?» — восхищается французами россиянка.

Умеют создавать особую атмосферу

Запахи Парижа — это та причина, по которой наша соотечественница готова постоянно возвращаться в этот город. Ароматы дорогих духов, свежей выпечки и кофе мало кого могут оставить равнодушным. А вот в российских городах такую атмосферу путешественница не встречала.

«Опять же, у нас погода не позволяет сидеть на террасах и пить кофе круглодично. На это есть примерно 2-3 месяца лета (имею ввиду, пока стоит тепло), но и то не везде. Также у нас нет такого культа выпечки, как у французов, да и культа ароматов тоже. Заметили, что с уходом из России иностранных брендов даже в ТЦ не пахнет духами, как раньше? Бывало проходишь мимо модного магазина и прям тянуло туда зайти, потому что использовался такой хитрый маркетинговый ход — интенсивный запах дорогих духов, который слышишь, даже не заходя внутрь. Сейчас такого нет! У нас так не принято, потому, увы», — заключила блогер.

Мне больше нравится работа

Лента новостей

До двух лет лишения свободы грозит задержанным в Сочи ловцам перепелов

Ночная охота на перепелов обернулась уголовным делом. Незаконный промысел...

Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано в Азовском море

Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил о фиксации землетрясения в...

Девять автомобилей таксистов-нелегалов изъяты за две недели в Сочи

Департамент транспорта и дорожного хозяйства рассказал об итогах регулярных...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Минприроды Кубани требует 34,3 млрд рублей с владельцев затонувших танкеров

Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск Министерства...

Важное за день

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×