У прокуратуры на осужденного вице-мэра Бомбергера не хватило доказательств | Sochi24.tv — все новости города

Кубанская прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу бывшего вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера, которому вменяется превышение полномочий.

В начале ноября СКР завершил расследование и отправил обвинительное заключение в Генеральную прокуратуру. Заместитель ее руководителя Виктор Гринь, однако, не стал подписывать документ, и материалы перенаправили в региональное надзорное ведомство.

В краснодарской прокуратуре пришли к выводу, что необходимо дополнительное расследование, пишет «Коммерсант». Прокуроры обнаружили, что в материалах не изложены в достаточной степени претензии к Бомбергеру.

Напомним, уроженец Казахстана Бомбергер, ранее работал органах внутренних дел Краснодарского края, а затем, с 2013 года, в сочинской администрации, где занимал посты главы строительного департамента и вице-мэра.

Бомбергера задержали по делу о превышении полномочий в 2018 году и арестовали, но потом отпустили под обязательство о явке. По версии следствия, он из «личной заинтересованности» дал разрешение одному из главных кубанских застройщиков возвести многоквартирные дома на участке, отведенном под ЛЭП.

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое