У прокуратуры на осужденного вице-мэра Бомбергера не хватило доказательств | Sochi24.tv — все новости города

Кубанская прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу бывшего вице-мэра Сочи Ивана Бомбергера, которому вменяется превышение полномочий.

В начале ноября СКР завершил расследование и отправил обвинительное заключение в Генеральную прокуратуру. Заместитель ее руководителя Виктор Гринь, однако, не стал подписывать документ, и материалы перенаправили в региональное надзорное ведомство.

В краснодарской прокуратуре пришли к выводу, что необходимо дополнительное расследование, пишет «Коммерсант». Прокуроры обнаружили, что в материалах не изложены в достаточной степени претензии к Бомбергеру.

Напомним, уроженец Казахстана Бомбергер, ранее работал органах внутренних дел Краснодарского края, а затем, с 2013 года, в сочинской администрации, где занимал посты главы строительного департамента и вице-мэра.

Бомбергера задержали по делу о превышении полномочий в 2018 году и арестовали, но потом отпустили под обязательство о явке. По версии следствия, он из «личной заинтересованности» дал разрешение одному из главных кубанских застройщиков возвести многоквартирные дома на участке, отведенном под ЛЭП.

Лента новостей

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов,...

Депутат Константин Затулин провёл приём жителей в Апшеронском районе

Депутат Государственной Думы РФ от Сочинского округа Константин Затулин...

В Сочи завершили первый этап укрепления оползневого склона на улице Изобильной

Глава Сочи Андрей Прошунин во время рабочей поездки по...

Забытую пещеру XIX века с уникальным ложноскорпионом обнаружили в Сухумском районе

Историк и научный сотрудник Института педагогики Минпросвещения Алхас Джопуа...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое