Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

У россиянки в Сочи из под знака «парковка» увезли автомобиль и заставили платить | Sochi24.tv — все новости города

С нестандартной ситуацией столкнулась россиянка на отдыхе в Сочи. Она припарковала свой автомобиль под знаком «P” (парковка) и отлучилась буквально на 1,5 часа.  Чтобы местным было понятно, это площадка перед зданием «Сочитеплоэнерго».

Когда вернулась, машину не обнаружила. А отыскала её только на штрафстоянке.  На вопрос: за что? Получила ответ, что парковаться вторым рядом, как это обычно делают  на данной площадке все водители, она не имела права.  И все остальные машины, которые стояли вторым рядом, тоже эвакуированы. 

Здесь нет разметки, а значит она — нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части. 

А вся эта огромная парковочная площадка, вовсе не площадка, а расширение дороги. И то, что нет соответствующего знака «работает эвакуатор», это вообще не к ним, а к дорожной службе. 

По словам девушки, самое эпичное случилось в момент  оплаты услуг эвакуатора.  Работник штрафстоянки сказал, что принимает только наличные, ибо не работает терминал. Туристка настояла на оплате картой. Но ей пришлось ждать, пока все остальные водители рассчитаются с хозяином парковки купюрами. Деньги он прятал в ящик стола и выписывал бумажные накладные. 
Когда посетителей не стало, он запустил терминал,  взял оплату и ей единственной выдал  чек, пояснила автомобилистка  корреспондентам «Сочи 24».

Также девушка утверждает, что в Сочи могут эвакуировать автомобили с так называемых «карманов» у магазинов. В то время, как во многих  городах, в том числе и в Краснодаре, парковаться там спокойно можно без опасений.

Лента новостей

Прошунин: Сочи остаётся чистым — мазута в море и на пляжах нет

Глава Сочи Андрей Прошунин на итоговой пресс-конференции с журналистами...

Российские спортсмены в Германии: сочинка Шведкова представляет страну без флага

Российские спортсмены выступают на Всемирной универсиаде 2025, которая проходит...

Глава города Сочи Андрей Прошунин проведёт итоговую пресс-конференцию по результатам первого года работы

Сегодня в Сочи состоится пресс-конференция мэра Андрея Прошунина, посвященная...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

Более 3 тысяч уголовных дел за полгода: Следственный комитет Краснодарского края подвел итоги

В Краснодарском крае состоялось заседание коллегии следственного управления, посвященное...

Важное за день

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

Читаемое

×