Убили и перемололи в мясорубке: суд в Сочи поддержал приговор убийце 8-месячной девочки

Во вторник, 28 января, Третий апелляционный суд в Сочи рассмотрел жалобу Якова Майбороды, осужденного за убийство своей восьмимесячной дочери. Суд оставил без изменений приговор, вынесенный в октябре 2024 года, согласно которому Майборода был приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

Фото: vk.com/Ростовский областной суд

Майборода в своей апелляции пытался оспорить решение суда, утверждая, что он не причастен к преступлению. Его адвокат Артем Хачатурян настаивал на том, что в момент убийства ребенка его доверитель находился вне дома. Защита требовала отправить дело на новое рассмотрение, однако суд не нашел оснований для пересмотра приговора.

Супруга осужденного также была признана виновной и приговорена к 13 годам колонии и штрафу. Однако она апелляцию подавать не стала.

Ранее Сочи 24 писал, что, по версии следствия, супруги инсценировали похищение ребенка. Мать заявила в полицию, что в их квартиру якобы ворвались неизвестные, применили перцовый баллончик и похитили ребенка. Однако следствие установило, то что это было ложью, направленной на сокрытие жестокого убийства.

По данным правоохранительных органов, супруги задушили свою дочь, расчленили ее тело и перекрутили через мясорубку. При обыске обнаружились 13 пакетов с останками ребенка.

Лента новостей

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

В центре Сочи аварийная бригада устраняет повреждение водовода

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» устраняют нештатную...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое