Участники «Новой волны» заложили барельеф в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Церемония состоялась на Аллее звезд «Новой волны» улице Навагинской в центре Сочи. В церемонии приняли участие 11 финалистов «Новой волны» 2021 года из девяти стран мира.

«Ежегодно «Новая волна» не только привлекает на курорт молодых исполнителей и известных артистов, но и является значимым событийным мероприятием. Многие гости города планируют свои отпуска таким образом, чтобы они совпали с днями музыкального фестиваля», – сказал на церемонии глава города Алексей Копайгородский.

«Новая волна» проходит в Сочи с 2015 года. В прошлом году конкурс не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году он состоялся в New Wave Hall, расположенном на федеральной территории «Сириус». Подготовка всех мероприятий конкурса осуществлялась в тесном взаимодействии руководства Сочи и Сириуса.

«Новая волна» – это прежде всего атмосфера, в которой рождаются звезды. Конкурс как трамплин в профессию имеет большое значение в жизни каждого артиста. В этом году он прошел с высокими телевизионными рейтингами», – подчеркнул председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой.

Конкурсанты по традиции заложили барельеф «Новая волна 2021» на улице Несебрской. Алексей Копайгородский и Игорь Крутой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в администрации Сочи.

ФОТО пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое