Участники «Новой волны» заложили барельеф в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Церемония состоялась на Аллее звезд «Новой волны» улице Навагинской в центре Сочи. В церемонии приняли участие 11 финалистов «Новой волны» 2021 года из девяти стран мира.

«Ежегодно «Новая волна» не только привлекает на курорт молодых исполнителей и известных артистов, но и является значимым событийным мероприятием. Многие гости города планируют свои отпуска таким образом, чтобы они совпали с днями музыкального фестиваля», – сказал на церемонии глава города Алексей Копайгородский.

«Новая волна» проходит в Сочи с 2015 года. В прошлом году конкурс не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году он состоялся в New Wave Hall, расположенном на федеральной территории «Сириус». Подготовка всех мероприятий конкурса осуществлялась в тесном взаимодействии руководства Сочи и Сириуса.

«Новая волна» – это прежде всего атмосфера, в которой рождаются звезды. Конкурс как трамплин в профессию имеет большое значение в жизни каждого артиста. В этом году он прошел с высокими телевизионными рейтингами», – подчеркнул председатель жюри «Новой волны» Игорь Крутой.

Конкурсанты по традиции заложили барельеф «Новая волна 2021» на улице Несебрской. Алексей Копайгородский и Игорь Крутой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в администрации Сочи.

ФОТО пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое