Ученые из Китая доказали, что легкие переоценены

Недавние исследования, проведенные учеными из Китая, выявили, что существует пять органов, отсутствие которых не является фатальным и не мешает человеку вести полноценную жизнь. К эти органам отнесены: желчный пузырь, легкие, почки, аппендикс и желудок. Эксперты утверждают, что при определенных обстоятельствах и изменениях в образе жизни человек может успешно адаптироваться после потери одного из этих органов и даже дожить до глубокой старости. Об этом сообщает Время России.

Например, удаление желчного пузыря не означает, что организм перестанет функционировать нормально. Желчь, которую обычно хранит пузырь, просто поступает непосредственно в кишечник, что может повлиять на пищеварение. Тем не менее, с правильным питанием и регулярными физическими упражнениями человек может успешно компенсировать отсутствие желчного пузыря и вести активный образ жизни.

Такие же принципы применимы и к другим органам, таким как легкие, почки, аппендикс и желудок. Несмотря на важные функции этих органов, современная медицина предлагает различные методы замещения и поддержки в случае их потери или неполадок. Например, существуют методы кислородной терапии для проблем с легкими и процедуры диализа для поддержания функции почек.

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое